О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Более 1000 мотострелков, а также экипажи армейской авиации ЮВО привлечены к тактическому учению в Ставрополье

Летчики армейской авиации на полигонах ЮВО выполнят задачи по нанесению ударов по оборонительным сооружениям

Более 1000 военнослужащих мотострелкового соединения, а также экипажи армейской авиации Южного военного округа (ЮВО) прибыли на полигон Николо-Александровский в Ставропольском крае для проведения тактического учения с боевой стрельбой.

Подразделения были подняты по тревоге и совершили марш на штатной технике к местам практических действий. В ходе марша были отработаны вопросы всестороннего обеспечения в условиях противодействия диверсионно-разведывательных групп (ДРГ) условного противника, отражения ударов авиации и преодоления условно зараженных участков местности.

На этапе практических действий мотострелки во взаимодействии с приданными подразделениями проведут специальную операцию по поиску, блокированию и уничтожению условной ДРГ, укрывшейся в населенном пункте.

Летчики армейской авиации на полигонах ЮВО выполнят задачи по нанесению ударов по оборонительным сооружениям, боевой технике и живой силе условного противника. Будут также отработаны высадка десанта на необорудованную площадку и эвакуация раненых под прикрытием ударных вертолетов Ми-35М.

Основная цель учения - совершенствование командных навыков офицерского состава и слаженности подразделений, отработка взаимодействия между мотострелковыми, танковыми, артиллерийскими подразделениями и авиацией.

В мероприятиях задействовано около 300 единиц вооружения, военной и специальной техники и 10 боевых вертолетов Ми-8 АМТШ и Ми-35М....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка