О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Соколов: более 60 аэропортов планируется реконструировать и построить в РФ за шесть лет

Министр транспорта в качестве примера привел воссоздание системы малых аэропортов на труднодоступных территориях страны

Более 60 аэропортов планируется реконструировать и построить в России за шесть лет, сообщил министр транспорта РФ Максим Соколов на пленарном заседании Красноярского экономического форума.

В качестве примера он привел воссоздание системы малых аэропортов на труднодоступных территориях страны.

"В этом году мы завершаем реконструкцию аэродромной составляющей Норильска, строительство взлетно-посадочной полосы в Улан-Удэ, сразу там же начнется строительство нового вокзала. В целом мы закладываем в новую программу строительство и реконструкцию аэродромов более чем в 60 населенных пунктах нашей страны. Это много за шесть лет, то есть по 10 аэропортов в год. Таким образом мы будем создавать необходимую основу для равного качества услуги с точки зрения доступности и мобильности населения в сфере авиационных перевозок", - сказал он.

Красноярский экономический форум проходит с 12 по 14 апреля. Его главная тема - "Россия 2018 - 2024: реализуя потенциал". ТАСС выступает стратегическим информационным партнером форума....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка