О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Строительство взлетных площадок на Курилах начнется летом 2018 года

троительство взлетно-посадочных полос на курильских островах Шикотан и Парамушир начнется летом 2018 года

Строительство взлетно-посадочных полос на курильских островах Шикотан и Парамушир начнется летом 2018 года. Об этом сообщает губернатор Сахалинской области Олег Кожемяко.

В рамках пресс-конференции 13 апреля губернатор отметил, что проектирование взлетных площадок на данный момент завершается. По предварительным данным, весной пройдет экспертиза, а летом начнется строительство, сообщает ТАСС.

Новые взлетно-посадочные полосы позволят возобновить регулярное авиасообщение между Парамуширом и Петропавловском-Камчатским, а также организовать прямой рейс на Шикотан из Южно-Сахалинска.

Совместно с компанией "Аэрофлот" региональные власти планируют приобрести для работы на этих маршрутах пять новых самолетов. Рейсы будет осуществлять авиакомпания "Аврора"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Известия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка