О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Лучшие работники ПАО "Протон-ПМ" отмечены наградами

12 апреля состоялась торжественная церемония награждения лучших работников ПАО "Протон-ПМ", приуроченная к профессиональному празднику - Дню космонавтики

12 апреля состоялась торжественная церемония награждения лучших работников ПАО "Протон-ПМ", приуроченная к профессиональному празднику - Дню космонавтики - и 60-летию производства ракетных двигателей на пермской земле.

Ракета-носитель "Протон" с двигателями производства ПАО "Протон-ПМ" несколько десятилетий являлась основой отечественной транспортной космонавтики и выводила на орбиту модули Международной космической станции, спутники системы "ГЛОНАСС", пилотируемые орбитальные станции "Салют" и "Мир", межпланетные станции для исследования Луны, Марса, Венеры, исследовательские спутники и спутники связи в интересах российских и иностранных заказчиков. Вклад работников предприятия в дело освоения космоса подтверждают более четырехсот пусков ракеты-носителя и высокая надежность двигателей РД-276 первой ступени. Сегодня ПАО "Протон-ПМ" осваивает производство новых ракетных двигателей в интересах ГК "Роскосмос" и Министерства обороны РФ.

Медали и почетные знаки Федерации космонавтики России в этот день получил 51 работник ПАО "Протон-ПМ". А за высокий вклад в развитие предприятия, особые достижения в профессиональной и общественной деятельности 25 сотрудников были занесены на Доску почета ПАО "Протон-ПМ". Также на церемонии чествовали отличников качества и классных мастеров.

Как отметил в начале мероприятия исполнительный директор ПАО "Протон-ПМ" Дмитрий Щенятский, работники завода достойно продолжает дело предшественников, стоявших у истоков создания производства ракетных двигателей:

- Были разные времена и разные объемы производства, но наше предприятие всегда обеспечивало безусловное выполнение государственного оборонного заказа и выпуск продукции для освоения мирного космоса. Сегодня самое время доказать, что "Протону-ПМ" по плечу решение самых ответственных задач на благо нашей Родины, на благо следующих поколений.

В подтверждение этих слов благодарственное письмо предприятию вручил и.о. главного федерального инспектора по Пермскому краю Сергей Половников. Он высоко оценил вклад пермяков в обеспечение стратегических интересов и безопасности государства и социально-экономическое развитие региона.

Почетные грамоты министерства промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края работникам ПАО "Протон-ПМ" вручил первый заместитель Председателя Правительства, руководитель ведомства Алексей Чибисов. Он заверил, что вклад предприятия в развитие космической отрасли неоценим, и пожелал коллективу новых заказов.

Первый заместитель Председателя Пермской городской Думы Дмитрий Малютин поздравил протоновцев с профессиональным праздником и отметил, что вот уже 60 лет коллектив предприятия создает уникальные ракетные двигатели, тем самым прокладывая дорогу в космос:
- Хотелось бы поблагодарить за труд ветеранов и всех тех, кто сегодня здесь работает. Пермь гордится вашими успехами, а у городских властей с предприятием сложились хорошие, конструктивные отношения. Мы по праву называем "Протон-ПМ" градообразующим предприятием.

Дмитрий Малютин вручил сотрудникам "Протона-ПМ" благодарственные письма и поблагодарил за активное участие предприятия в развитии города.

В этот день протоновцы также были отмечены благодарственными письмами министерства образования и науки Пермского края, главы администрации Свердловского района города Перми и Союза промышленников и предпринимателей "Сотрудничество". Поздравил работников и первый директор предприятия Владимир Сатюков.

Так коллектив ПАО "Протон-ПМ" отметил свой профессиональный праздник - День космонавтики. А 28 апреля, с 12:00 до 20:00, на площади у Дворца культуры им. А.Г. Солдатова, пройдет городской фестиваль науки и техники "КОСМОС НАШ", посвященный 60-летию производства ракетных двигателей.

ПАО "Протон-ПМ" (входит в интегрированную структуру ракетного двигателестроения АО "НПО Энергомаш") - одно из ведущих предприятий ракетно-космической промышленности России. Компания специализируется на изготовлении жидкостных ракетных двигателей, используемых в качестве энергетической установки ракет-носителей среднего и тяжелого классов. ПАО "Протон-ПМ" является координатором программы развития инновационного кластера ракетного и авиационного двигателестроения "Технополис "Новый Звездный"....
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "Протон-ПМ"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка