О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Объявлен тендер на строительство первой очереди нового аэропорта Челябинск

АО "Челябинское авиапредприятие" (входит в холдинг "Новапорт") объявило тендер на строительство первой очереди аэровокзального комплекса аэропорта "Челябинск" - терминала внутренних авиалиний

АО "Челябинское авиапредприятие" (входит в холдинг "Новапорт") объявило тендер на строительство первой очереди аэровокзального комплекса аэропорта "Челябинск" - терминала внутренних авиалиний. Соответствующее извещение опубликовано на официальном сайте Единой информационной системы в сфере закупок 11 апреля.

Начальная цена тендера - 2,99 млрд руб. Заявки на участие принимаются до 10 мая. Победитель будет выбран посредством конкурентных переговоров, проведение которых запланировано на 16 мая. Итоги закупки подведут 24 мая.

Согласно условиям конкурсной документации, до 31 декабря 2019 года подрядчики должны построить здание площадью 16,3 тыс. кв. м. Пропускная способность терминала внутренних авиалиний составит 2,5 млн пассажиров в год. Кроме того, планируется реконструкция перрона площадью 76 тыс. кв. м и строительство 28 стояночных мест под воздушные суда среднего класса.

"В новом аэровокзале будут три телетрапа, большие комфортные площади залов ожидания, залы по обслуживанию VIP и бизнес-пассажиров, комната матери и ребенка, кафе, магазины, современные и производительные зоны авиационной и транспортной безопасности на входе в здание и на входе в чистую зону накопителя вылета",- говорится на официальной страницы авиапредприятия в соцсети "Вконтакте". Для обеспечения терминала планируется построить новую котельную, а также сети по подаче газа, электричества и воды....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерсантъ - Южный Урал». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка