О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Австралии самолет экстренно сел из-за падения давления на борту

Самолет Airbus А330 австралийской компании Qantas, вылетевший из города Перта в Сидней, совершил экстренную посадку в аэропорту Мельбурна из-за падения давления на борту

Самолет Airbus А330 австралийской компании Qantas, вылетевший из города Перта в Сидней, совершил экстренную посадку в аэропорту Мельбурна из-за падения давления на борту. Об этом сообщил Девятый канал австралийского телевидения со ссылкой на представителя авиаперевозчика.

Как отмечается в сообщении, экипаж заметил неисправность в кондиционировании воздуха на борту воздушного судна. В результате пилоты приняли решения отклониться от курса и совершить посадку.

Во время снижения на до 3 тыс. м, когда поддержка давления на борту самолета не требуется, система кондиционирования была перезапущена во время полета. Самолет благополучно приземлился в Мельбурне, сообщил телеканал.

После посадки пассажиры самолета были пересажены на другой борт. Эксперты займутся обследованием экстренно севшего самолета....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка