О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Израиль: на борту сбитого над Голанами иранского беспилотника была взрывчатка

На борту перехваченного иранского беспилотника, перехваченного израильскими вертолетами 10 февраля над Голанскими высотами, была взрывчатка

На борту перехваченного иранского беспилотника, перехваченного израильскими вертолетами 10 февраля над Голанскими высотами, была взрывчатка. Об этом говорится в официальном сообщении Армии обороны Израиля.

"Перехватив иранский БПЛА, боевые вертолеты ВВС Израиля предотвратили нападение, которое Иран намеревался осуществить на израильской территории",— цитирует сообщение Jerusalem Post. В израильской армии утверждают, что беспилотник удалось идентифицировать и отследить еще в тот момент, когда он подлетал к израильской территории, поэтому угрозы не было.

10 февраля израильские военные заявили об уничтожении над Голанскими высотами иранского беспилотника, который вторгся в воздушное пространство страны из Сирии. В ответ Израиль нанес удары по иранским объектам в Сирии и уничтожили пункт контроля БПЛА. После этого стало известно, что сирийские военные сбили израильский истребитель F-16....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерсантъ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка