О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Сирийская ПВО перехватила все ракеты, выпущенные по аэродрому Думейр - Минобороны РФ

Силы противовоздушной обороны (ПВО) Сирии перехватили все 12 крылатых ракет, которые были выпущены западной коалицией по военному аэродрому Думейр под Дамаском

Силы противовоздушной обороны (ПВО) Сирии перехватили все 12 крылатых ракет, которые были выпущены западной коалицией по военному аэродрому Думейр под Дамаском, сообщили в Минобороны РФ.

"Сирийский военный аэродром Думейр, дислоцированный на востоке от города Дамаск, был атакован 12 крылатыми ракетами. Средствами ПВО вооруженных сил Сирии все крылатые ракеты были перехвачены", - говорится в сообщении военного ведомства РФ.

По данным Минобороны РФ, в отражении ракетного удара по аэродрому Думейр были задействованы сирийские средства ПВО С-125, С-200, "Бук" и "Квадрат".

"Данные комплексы ПВО были произведены более 30 лет назад в Советском Союзе", - заявили в Минобороны РФ....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-АВН». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка