О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Глава Тувы: аэропорт Кызыла может стать грузовым хабом для полетов в страны Азии

Аэропорт Кызыла может стать хабом для грузоперевозок в страны Азии

Аэропорт Кызыла может стать хабом для грузоперевозок в страны Азии. Об этом в субботу сообщил ТАСС глава Тувы Шолбан Кара-оол в кулуарах Красноярского экономического форума (КЭФ).

"Есть возможность в Кызыле создать грузовой терминал, пусть это будет не очень большой хаб. Факт тот, что аэропорт (в Кызыле) - это крайняя точка (России) - через который можно долететь до другой стороны азиатского материка", - сказал Кара-оол.

В феврале начались посадки на обновленную после реконструкции взлетно-посадочною полосу аэропорта. До июня планируется завершить подключение светооборудования. Дальше необходимо выполнить ряд "бюрократических процедур" для обретения воздушной гавани Тувы международного статуса, подчеркнул глава региона.

Как пояснили ТАСС в пресс-службе правительства Тувы, в 2018 году планируется открытие рейса Кызыл - Улан-Батор (Монголия), также ведется работа по привлечению авиакомпании по организации авиамаршрутов Кызыл - Пекин и Кызыл - Урумчи.

Реконструкция аэропорта началась в прошлом году. Объем инвестиций в ВПП аэропорта в 2016-2017 годы составляет 1,05 млрд рублей. Инвестиционный проект "Реконструкция аэропортового комплекса (г. Кызыл)" реализуется в рамках Федеральной целевой программы "Развитие транспортной системы России"....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка