О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Руководитель Росавиации Александр Нерадько провел совещание по вопросам подготовки к строительному сезону в аэропорту Норильска (Красноярский край)

Руководитель Федерального агентства воздушного транспорта Александр Нерадько провел совещание по вопросу реализации проектов "Реконструкция аэропортового комплекса "Алыкель" (г. Норильск, Красноярский край)"

Руководитель Федерального агентства воздушного транспорта Александр Нерадько провел совещание по вопросу реализации проектов "Реконструкция аэропортового комплекса "Алыкель" (г. Норильск, Красноярский край)" и "Реконструкция объектов аэродромной инфраструктуры аэропорта "Алыкель" (г. Норильск, Красноярский край)".

В ходе совещания представители рабочей группы по вопросам реконструкции аэропорта "Норильск" обсудили вопросы, связанные с подготовкой к проведению работ в строительном сезоне 2018 года.

В рамках реализации проекта "Реконструкция аэропортового комплекса "Алыкель" (г. Норильск, Красноярский край)" на объекте задействовано 150 чел. и 93 ед. техники; в рамках реализации проекта "Реконструкция объектов аэродромной инфраструктуры аэропорта "Алыкель" (г. Норильск, Красноярский край)" на объекте задействовано 43 чел. и 22 ед. техники.

По состоянию на середину апреля 2018 года на объекте выполняются работы по подготовке строительной площадки к строительному сезону, в том числе развертывание производственной базы, монтаж модулей вахтового городка, разработка рабочей документации, заготовка строительных материалов, доставка техники и др.

Ожидается, что строительный сезон продлится на объекте в 2018 году с 4 июня по 22 сентября. Продолжится реконструкция взлетно-посадочной полосы и перрона. Все работы будут осуществляться в условиях действующего аэропорта - в период с 4 июня по 22 сентября авиакомпании планируют перевезти свыше 170 тысяч пассажиров.

С целью поддержания эксплуатационной деятельности аэропорта работы по реконструкции взлетно-посадочной полосы (ВПП) в аэропорту "Алыкель" разделены на 3 строительных сезона. В течение летних строительных периодов 2016-2017 годов были реконструированы 1740 метров ВПП и большая часть инфраструктуры аэропорта. В 2018 году планирует завершить реконструкцию оставшейся части полотна ВПП.

Государственный заказчик проекта (федеральная часть) - Федеральное агентство воздушного транспорта, заказчик-застройщик по объекту - ФГУП "Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Росавиация». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка