О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Минобороны РФ сообщили об уничтожении всех ракет, выпущенных США и союзниками по аэродромам в Сирии

США вновь атаковали аэродром Шайрат, заявил в субботу начальник Главного оперативного управления Генштаба Вооруженных сил РФ Сергей Рудской

США вновь атаковали аэродром Шайрат, заявил в субботу начальник Главного оперативного управления Генштаба Вооруженных сил РФ Сергей Рудской.

"Целями удара были, в том числе, и авиационные базы сирийских ВВС. Данные объективного контроля говорят о следующем. По аэродрому Дювали в ударе участвовало четыре ракеты - все сбиты. По аэродрому Думеир - 12 ракет, все сбиты. По аэродрому Блэи - 18 ракет, все сбиты. По аэродрому Шайрат - 12 ракет, все сбиты", - заявил он на брифинге.

С.Рудской подчеркнул, что аэродромы не пострадали.

В апреле прошлого года США нанесли удар крылатыми ракетами "Томагавк" по аэродрому "Шайрат" в сирийской провинции Хомс. По данным Пентагона, всего было выпущено 59 ракет. Отмечалось, что целью ракетного удара США был аэродром Шайрат, с которого, как считает американское правительство, были совершены химатаки в провинции Идлиб....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-АВН». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка