О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Новый терминал аэропорта Симферополь окупится за 15 лет - директор

Срок окупаемости нового аэровокзального комплекса аэропорта Симферополь составляет 15 лет

Срок окупаемости нового аэровокзального комплекса аэропорта Симферополь составляет 15 лет. Об этом сообщил сегодня журналистам генеральный директор аэропорта Евгений Плаксин.

"Модель достаточно долгая: мы рассчитываем на порядка 15 лет окупаемости данного терминала. Инфраструктура очень серьезная, большая, достаточно дорогая, поэтому мы не ставим самоцелью окупить его за два года", - сказал он.

Новый аэровокзальный комплекс аэропорта Симферополь, построенный за два года, примет сегодня первых пассажиров. Рейс прибудет из Москвы в 8.20.

Строительство аэровокзального комплекса началось в мае 2016 года. Площадь терминала составила более 78 тысяч кв. метров. Общий объем инвестиций в проект - 32 млрд рублей. Это самый крупный инвестиционный проект, реализуемый в Крыму при участии частного капитала. Терминал сможет обслуживать 6,5 млн пассажиров в год - это в пять раз больше, чем в украинский период....
Авторские права на данный материал принадлежат «Крыминформ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка