О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Авиастар-СП" участвует в строительстве транспортного самолета Ил-112В

Опытный летный экземпляр новейшего российского военно-транспортного самолета Ил-112В поставили под ток на Воронежском авиазаводе, который входит в дивизион транспортной авиации ОАК

Опытный летный экземпляр новейшего российского военно-транспортного самолета Ил-112В поставили под ток на Воронежском авиазаводе, который входит в дивизион транспортной авиации ОАК.

Поставить под ток - это значит подключить к электропитанию, что позволяет приступить к отработкам смонтированных на борту самолета различных систем. Например, гидравлики, барометрии, кондиционирования и вентиляции. Ульяновский авиазавод изготовил панели фюзеляжа Ф-1, Ф-2, Ф-3, люки и двери для воронежцев. Первый вылет транспортника планируется до конца текущего года.

"Это первый военно-транспортный самолет, который создается с нуля в постсоветский период. Но Ил-112В - это еще и уникальная платформа, которая может быть использована для широкого круга военных и гражданских задач. Самолет проектируется с использованием передовых цифровых технологий и будет оснащен самыми современными бортовыми системами полностью отечественного производства и новейшими двигателями ТВ7-117СТ. Результаты разработок будут использованы при создании новой гражданской авиационной техники", - сообщил руководитель дивизиона "Ильюшин" ОАК Алексей Рогозин.

Легкий военно-транспортный самолет Ил-112В предназначен для транспортировки и воздушного десантирования до пяти тонн легких образцов вооружения и военной техники, грузов и личного состава, для транспортировки разнообразных грузов при коммерческой эксплуатации самолета. В перспективе Ил-112 заменит не только устаревший Ан-26, который превосходит по большинству параметров на 30-40%, но и составит конкуренцию лучшим мировым транспортным самолетам такого класса....
Авторские права на данный материал принадлежат «Media73.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка