О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Air France планирует обеспечить 70% рейсов в ходе забастовки во вторник

Руководство компании Air France считает, что ей удастся обеспечить 70% рейсов в ходе намеченной на вторник забастовки персонала

Руководство компании Air France считает, что ей удастся обеспечить 70% рейсов в ходе намеченной на вторник забастовки персонала. Об этом сообщило в понедельник руководство крупнейшего французского авиаперевозчика. Нынешняя забастовка станет уже восьмой в обширной серии стачек, проводимой с февраля месяца, передает ТАСС.

По данным руководства компании, во вторник удастся провести 55% дальнемагистральных рейсов, что, однако, меньше показателя в 60%, относящегося к предыдущей стачке, прошедшей на прошлой неделе. На маршрутах средней дальности будет сохранено 65% рейсов, пребывающих в главный парижский аэропорт Руасси-Шарль де Голль и отправляемых из него. На ближних маршрутах будет обеспечено 80% рейсов как в парижском аэропорту Орли, так и в региональных аэропортах.

Трудящиеся, участвующие в забастовках в Air France, требуют повышения оплаты труда на 6%, однако дирекция главного французского авиаперевозчика согласна только на 1% увеличение зарплаты и некоторое повышение премий пилотам, с учетом личных показателей. Профсоюзы напоминают в этой связи руководству, что повышений зарплаты в Air France не проводилось с 2011 года в связи с введенным планом жесткой экономии - однако финансово-экономические показатели ее с того времени значительно улучшились. Даже в марте, несмотря на два дня забастовки, пассажиропоток компании увеличился в целом на 5,4%....
Авторские права на данный материал принадлежат «РЖД-партнер». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка