О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Российско-индийскую ракету "Брамос" назвали лучшей в мире

Продукт российско-индийского предприятия BrahMos Aerospace - ракета "Брамос" - назвали лучшей крылатой ракетой в мире. Благодаря уникальным характеристикам она стремительно завоевывает популярность у военных Юго-Восточной Азии и Африки

Продукт российско-индийского предприятия BrahMos Aerospace - ракета "Брамос" - назвали лучшей крылатой ракетой в мире. Благодаря уникальным характеристикам она стремительно завоевывает популярность у военных Юго-Восточной Азии и Африки. Об этом сообщает интернет-журнал Military Watch.

По данным издания, "Брамос" может развивать скорость в 3 Маха, дальность стрельбы - 450 километров. Выпускаемая в корабельном, воздушном, сухопутном и подводном вариантах ракета может нести также ядерное оружие. Благодаря этому военные Вьетнама, Малайзии, Индонезии и Сингапура проявили особый интерес к оружейной системе и намерены стать ее ведущими заказчиками.

Прежде всего "Брамос" прекрасно совместим с тяжелыми российскими истребителями Су-30, которые поставляются в страны Юго-Западной Азии. Кроме того, Вьетнам планирует вооружить этими гиперзвуковыми ракетами свои дизельные подводные лодки.

В армии Сингапура, по данным издания, под "Брамос" будут приспособлены американские истребители F-15E.

"Изобилие финансовых средств Индии и большой технический опыт России в области обороны могут привести к тому, что платформа "Брамос" станет одной из самых успешных крылатых ракет, доступных на мировых рынках вооружений", - считают авторы издания....
Авторские права на данный материал принадлежат «Российская газета». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка