О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Причиной крушения самолета аэроклуба воронежского бизнесмена Антона Пермякова могла стать ошибка пилота

В Усманском районе Липецкой области потерпел крушение самолет авиаклуба "Сапсан", соучредителем которого является воронежский бизнесмен Антон Пермяков

В Усманском районе Липецкой области потерпел крушение самолет авиаклуба "Сапсан", соучредителем которого является воронежский бизнесмен Антон Пермяков (совладелец ГК "Верхнехавский агрохолдинг"), сообщает столичный СУ СК на транспорте.

По информации следственных органов, спортивный легкомоторный самолет "Z-142" потерпел крушение 14 апреля, в 13:30, вблизи села Шаршки Усманского района Липецкой области. Как уточнили на аэродроме Усмань, где базировался попавший в аварию самолет, на борту рухнувшего воздушного судна находились два человека - заместитель директора по летной подготовке авиационно-технического спортивного клуба (АТСК) "Сапсан" ДОСААФ России Александр Нитовский (46 лет) и летчик-инструктор из Москвы Евгений Егоров (44 года). Оба мужчины погибли. На земле жертв и разрушений нет.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 263 УК РФ ("Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть человека"). На месте аварии работают правоохранительные органы. Также к расследованию подключены специалисты Межгосударственного авиационного комитета.

"В настоящее время следствие рассматривает ряд версий произошедшего, в числе которых ошибка пилотирования и техническая неисправность воздушного судна", - сообщает столичный СУ СК на транспорте.

Руководство авиаклуба "Сапсан", в частности его соучредитель Антон Пермяков, отказалось комментировать ситуацию до официального оглашения результатов расследования. Как следует из сообщений в социальных сетях "Сапсана", для семей погибших летчиков объявлен сбор средств. В связи с трагедией принято решение об отмене этапа Кубка России по планерному спорту.

По данным Kartoteka.ru, автономная некоммерческая образовательная организация "Верхнехавский авиационно-технический спортивный клуб "Сапсан" ДОСААФ России" зарегистрирована в 2013 году в Верхнехавском районе Воронежской области. Организация занимается обучением вождению воздушных и плавательных судов. Учредителями спортклуба являются ДОСААФ России, а также ООО "СГЦ" и ООО МТС "Агросервис", принадлежащие воронежскому бизнесмену Антону Пермякову. Генеральный директор "Сапсана" - Владимир Жилкин....
Авторские права на данный материал принадлежат «Abireg.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка