О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Делегация ФГУП "Госкорпорация по ОрВД" приняла участие в IV Всероссийской неделе охраны труда в г. Сочи

Представители Генеральной дирекции и филиалов ФГУП "Госкорпорация по ОрВД" приняли участие в IV Всероссийской неделе охраны труда, проходившей в г. Сочи в период с 9 по 13 апреля 2018 года

Представители Генеральной дирекции и филиалов ФГУП "Госкорпорация по ОрВД" приняли участие в IV Всероссийской неделе охраны труда, проходившей в г. Сочи в период с 9 по 13 апреля 2018 года.

Проведение IV Всероссийской недели охраны труда инициировано Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации.

На 20 площадках прошли более 140 мероприятий (конференций, семинаров, панельных дискуссий, круглых столов) в области охраны труда, промышленной безопасности, экологии, производственной медицины, подготовки и обучения персонала. В мероприятиях участвовали более 12,5 тысяч делегатов.

Ключевым мероприятием стала конференция Минтруда России "Стремление к нулю: национальная стратегия в сфере охраны труда". В ходе конференции были освещены основные изменения трудового законодательства, направленные на профилактику производственного травматизма и создание экономических стимулов для сохранения жизни и здоровья.

Центральное мероприятие - стратегическая пленарная сессия "Сфера охраны труда: достижения и вызовы", где генеральный секретарь Международной ассоциации социального обеспечения (МАСО) Ханс-Хорст Конколевски презентовал уникальный проект "Vision Zero". "Жизнь священна, и у каждого человека есть право вернуться домой живым после работы", - так говорит о глобальной миссии "Vision Zero" Ханс-Хорст Конколевски - От того, каким будет будущее сферы охраны труда, без сомнения, зависит жизнь как нынешнего, так и следующего поколений". В докладе особое место было уделено вопросам охраны окружающей среды и экологической безопасности.

Крупнейшие российские предприятия, в том числе ФГУП "Госкорпорация по ОрВД", присоединились к концепции "нулевого травматизма". Это качественно новый подход к организации всей системы охраны труда на Предприятии, в первую очередь профилактики. В основе - осознанная деятельность всех участников производственного процесса, начиная от руководителя Предприятия и заканчивая работниками, с целью предотвратить любые несчастные случаи на производстве.

ФГУП "Госкорпорация по ОрВД" является одним из ключевых партнеров Всероссийской недели охраны труда, представители которого принимают активное участие в деловой программе мероприятия во главе с руководителем Аппарата генерального директора Владимиром Кужилиным.

Неделя охраны труда стала для участников делегации ФГУП "Госкорпорация по ОрВД" глобальной дискуссионной площадкой. Представители Предприятия получили возможность обменяться с коллегами опытом создания безопасных условий труда и сохранения здоровья работников в рамках круглого стола: "Актуальные проблемы охраны труда в авиационной отрасли", а также провести корпоративные мероприятия для руководителей и специалистов, занятых в медицинском обеспечении и охране труда.

Делегаты ФГУП "Госкорпорация по ОрВД" в рамках Всероссийской неделе охраны труда посетили Международную выставку по промышленной безопасности и охраны труда SAPE (Safety and Protection&Emergency). На площади более 6 500 кв. м. свои разработки и актуальные решения по обеспечению промышленной безопасности и сохранению жизни и здоровья человека представили более 150 российских и зарубежных компаний....
Авторские права на данный материал принадлежат «ФГУП "Госкорпорация по ОрВД"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка