О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Компания Boeing объявила об участии в тендере ВВС Индии на поставку 110 истребителей

Компания Boeing договорилась о партнерских отношениях с индийскими Hindustan Aeronautics Limited (HAL) и Mahindra Defense Systems (MDS) в рамках проекта совместного производства истребителей F/A-18E/F "Супер Хорнет"

Компания Boeing договорилась о партнерских отношениях с индийскими Hindustan Aeronautics Limited (HAL) и Mahindra Defense Systems (MDS) в рамках проекта совместного производства истребителей F/A-18E/F "Супер Хорнет" в случае победы в тендере, объявленном ВВС Индии. Об этом в среду, 18 апреля, сообщает ЦАМТО со ссылкой на пресс-службу американской компании.

"Партнерство с компаниями HAL и MDS будет строиться в рамках инициативы правительства Индии Make in India", - заявили представители Boeing.

По заверениям компании, в случае победы в тендере для производства F/A-18 совместно с местными партнерами задействуют максимально возможное количество деталей, произведенных на территории Индии.

В компании Boeing подчеркнули, что предложение по "Супер Хорнет" также учитывает создание совершенно нового и современного производства, которое можно использовать для других программ ВВС Индии, таких как AMCA (Advanced Medium Combat Aircraft).

В начале апреля Минобороны Индии выпустило запрос на получение информации о возможности приобретения 110 многоцелевых боевых истребителей для ВВС страны в рамках инициативы Make in India.

Согласно запросу, 17 истребителей приобретут у поставщика в полностью готовом состоянии, остальные 93 намерены произвести по лицензии на базе местной компании, выбранной "Индийским производственным агентством".

По данным источников в Минобороны Индии, стоимость 110 истребителей предварительно оценивается в 15-18 млрд долларов.

Ранее замдиректора Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству России Владимир Дрожжов заявил, что Россия предложит ВВС Индии новейший истребитель поколения "4++" МиГ-35....
Авторские права на данный материал принадлежат «Военное.рф». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка