О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Новая спецтехника в аэропорту Толмачево

В рамках реализации программы модернизации наземного оборудования парк специальной техники аэропорта Толмачево пополнился новыми автомобилями

В рамках реализации программы модернизации наземного оборудования парк специальной техники аэропорта Толмачево пополнился новыми автомобилями. В составе службы поискового и аварийно-спасательного обеспечения полетов введены в эксплуатацию два аэродромных пожарных автомобиля АА-8.0/60.

Автомобили предназначены для противопожарного обеспечения полетов и защиты объектов инфраструктуры аэропорта, изготовлены на базе полноприводного шасси Камаз-43118. Машина может доставить к месту чрезвычайной ситуации экипаж в составе шести человек, 7 500 литров воды и 700 литров пенообразователя, а для газового тушения - 50 килограммов углекислоты.

Приобретение нового типа автомобиля направлено на дополнительное обеспечение высокого уровня противопожарной защиты.

Отличительной особенностью автомобиля АА-8.0/60 является новая, просторная пластиковая кабина боевого расчета. Пожарный насос обеспечивает подачу 100 литров воды в секунду для одновременного использования лафетного ствола и бамперной установки.

Всего парк специальной техники СПАСОП включает 11 автомобилей различных типов.

Для обеспечения безопасности полетов весь персонал СПАСОП проходит специальное обучение и аттестацию. Регулярно проводятся комплексные учения, позволяющие отработать действия спасателей в чрезвычайных ситуациях.

Служба поискового и аварийно-спасательного обеспечения полетов (СПАСОП) АО "Аэропорт Толмачево" создана в 1997 году и предназначена для поисково-спасательного, аварийно-спасательного и противопожарного обеспечения полетов в соответствии с Воздушным кодексом РФ, рекомендациями ICAO и другими нормативными документами. Силы и средства аварийно-спасательного формирования в соответствии с нормами ICAO обеспечивают возможности аэропорта по приему и выпуску всех типов воздушных судов отечественного и иностранного производства.

Международный аэропорт Новосибирск (Толмачево) - крупнейший за Уралом транзитный авиаузел на важнейших направлениях между Европой и Азией. Пропускная способность на внутренних авиалиниях составляет 1800 пассажиров в час, на международных - 1300 пассажиров. Аэропорт имеет две взлетно-посадочные полосы I и II категории ICAO.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Аэропорт Толмачево"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка