О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Международный аэропорт Жуковский продолжает развитие авиасообщения с Китаем

Международный аэропорт Жуковский сообщает о начале авиасообщения по маршруту Жуковский - Фучжоу (КНР)

Международный аэропорт Жуковский сообщает о начале авиасообщения по маршруту Жуковский - Фучжоу (КНР). 18 апреля первый рейс нового направления прибыл в "Жуковский", доставив в аэропорт 285 пассажиров, планирующих провести свой отпуск в столице России.

"Жуковский - Фучжоу" - третья воздушная линия, открытая в рамках реализации программы развития китайского туризма на территории Российской Федерации. С декабря 2017 года авиакомпанией Pegas Fly осуществляются рейсы в Цзинань, с начала апреля 2018 - в Гуанджоу.

На первом этапе рейсы по новому направлению будут осуществляться 1 раз в неделю. В дальнейшем ожидается увеличение частоты полетов.

Комментируя открытие нового направления, генеральный директор АО "РАМПОРТ АЭРО" Томас Вайшвила отметил: "Программа развития авиасообщения с Китаем, реализуемая нами совместно с авиакомпаний Pegas Fly, развивается в полном соответствии с ожиданиями. Оценка направления, проведенная летом 2017 года во время первых полетов по маршруту "Жуковский - Сиань", выявила высокий уровень заинтересованности со стороны туристических операторов Китая. В рамках летнего расписания 2018 года планируется открытие еще нескольких новых линий. Потенциал туристического рынка Китая огромен - в 2018 году эти маршруты станут самым загруженным направлением в Жуковском".

В течение месяца будет налажено авиасообщение еще с двумя городами КНР: 27 апреля откроется направление "Жуковский - Хайкоу", в мае возобновятся полеты в Сиань.

Международный Аэропорт Жуковский (Московская область) - новейший Российский международный аэропорт, располагающийся на юго-востоке Московской области в 23 км от столицы. Аэропорт находится на территории аэродрома Раменское с самой длинной в Европе взлетно-посадочной полосой (5 500 м), что позволяет осуществлять прием пассажирских и грузовых воздушных судов любого типа. По итогам работы в 2017 году "Жуковский" стал победителем премии "Воздушные ворота России" в категории "Международный аэропорт с пассажиропотоком до 0,5 млн. человек"

Авиакомпания PEGAS FLY (Юридическое наименование ООО "Авиакомпания "Икар") - созданная в 1993 году российская авиакомпания, базирующаяся в аэропорту Емельяново города Красноярска. Выполняет регулярные и чартерные перевозки пассажиров, багажа и грузов на внутренних и на международных линиях. Парк авиакомпании состоит из 8-ми ВС Боинг 767-300 и Боинг 737-800 в двухклассной компоновке.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Рампорт Аэро». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка