О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На "Салюте" прошли масштабные тренировки по эвакуации персонала

Тренировки проводились в течение трех дней в корпусе № 99, Доме Культуры "Чайка" и гостинице "На Соколинке" в соответствии с утвержденным планом и сценарием под руководством начальника управления промышленной безопасности предприятия Дмитрия Моисеева

Тренировки проводились в течение трех дней в корпусе № 99, Доме Культуры "Чайка" и гостинице "На Соколинке" в соответствии с утвержденным планом и сценарием под руководством начальника управления промышленной безопасности предприятия Дмитрия Моисеева. Так же были задействованы специалисты отдела гражданской обороны АО "НПЦ газотурбостроения "Салют", дежурные караулы пожарно-спасательной части №116, нештатные аварийно-спасательные формирования цехов №№ 37, 50 и 51, диспетчеры предприятия.

Во время учений была проведена эвакуация сотрудников из 12 подразделений "Салюта" и проживающих в гостинице людей. Всего более 200 человек. При этом, на эвакуацию персонала из ДК "Чайка" было затрачено 5 минут, из корпуса № 99 и гостиницы -10 минут на каждый объект.

В результате тренировок была выявлена общая тенденция медлительности людей при покидании помещений. "Учебная эвакуация проводилась на всех трех объектах впервые,- прокомментировал Д. Моисеев. Мы увидели, что люди не всегда с должной ответственностью относятся к извещению о пожаре, при этом, ответственный за эвакуацию персонал, действует грамотно. Например, в гостинице "На Соколинке" проезд пожарного автомобиля был затруднен из-за припаркованного у входа транспорта гостей. Также в гостинице по вводной руководителя тренировки была демонтирована с помощью аварийно-спасательного инструмента металлическая решетка на путях эвакуации первого этажа. По итогам тренировок принято решение о создании в Доме Культуры и гостинице нештатных аварийно-спасательных формирований по организации эвакуации и повторении тренировок вечером, в часы пиковой загрузки людьми этих двух объектов социальной сферы"....
Авторские права на данный материал принадлежат «ФГУП "НПЦ газотурбостроения "Салют"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка