О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Генеральный директор по закупкам Минобороны Индии Апурва Чандра посетил АО "Прибалтийский судостроительный завод "Янтарь"

Генеральный директор по закупкам Министерства обороны Индии господин Апурва Чандра продолжает рабочий визит в Российскую Федерацию в целях ознакомления с состоянием производства предприятий оборонно-промышленного комплекса России

Генеральный директор по закупкам Министерства обороны Индии господин Апурва Чандра продолжает рабочий визит в Российскую Федерацию в целях ознакомления с состоянием производства предприятий оборонно-промышленного комплекса России и проведения переговоров по перспективным проектам военно-технического сотрудничества двух стран.

После посещения расположенного в Подмосковье Национального центра вертолетостроения (входит в холдинг "Вертолеты России"), где индийским партнерам были успешно продемонстрированы полеты вертолета Ка-226Т, господина А.Чандру встречали на Прибалтийском судостроительном заводе "Янтарь" в г.Калининграде (входит в ОСК).

"Безусловно, ключевым индийско-российским проектом, который мы обсудили здесь, в Калининграде, стало продолжение строительства для Военно-морских сил Индии фрегатов проекта 11356. Мы с удовольствием осмотрели производственные цеха и готовые корпуса будущих боевых кораблей, на месте ознакомились с применяемыми на заводе технологиями. Хотелось бы отметить тот факт, что российская сторона неизменно прилагает все усилия для того, чтобы четко выполнять принятые на себя обязательства", - подчеркнул Апурва Чандра.

"Мы очень рады принимать на российской земле столь представительную делегацию Министерства обороны Индии и продемонстрировать сегодня нашим партнерам уникальные возможности судостроительных предприятий России по созданию военно-морской техники, в том числе хорошо всем известных фрегатов пр. 11356. Насыщенная программа визита господина Чандры говорит о высокой заинтересованности индийской стороны в поступательном развитии текущих и перспективных российско-индийских проектов в военно-технической сфере в целом", - сказал генеральный директор Рособоронэкспорта Александр Михеев.

"Многоцелевые фрегаты пр. 11356 - это надежные боевые корабли, с которыми индийские моряки знакомы уже почти два десятка лет. В состав вооружения этих кораблей входят в том числе совместно созданные двумя странами ракеты BrahMos. Прибалтийский судостроительный завод готов активно участвовать в дальнейшем развитии российско-индийского технологического партнерства, в том числе в рамках программы Make-in-India, обеспечив строительство фрегатов данного проекта на одной из индийских верфей. Сейчас мы ожидаем соответствующего решения наших индийских коллег. Специалисты завода готовы выехать в Индию для выполнения этой важной миссии по первому требованию", - отметил генеральный директор АО "ПСЗ "Янтарь" Эдуард Ефимов.

В ближайшие дни индийская делегация во главе с А.Чандрой посетит ряд других предприятий Северо-Западного, а также Приволжского федеральных округов России.


АО "Рособоронэкспорт" - единственная в России государственная организация по экспорту/импорту всего спектра продукции, услуг и технологий военного и двойного назначения. Входит в Госкорпорацию Ростех. Рособоронэкспорт образован 4 ноября 2000 года и является одним из лидеров мирового рынка вооружений. На долю компании приходится более 85% экспорта российских вооружения и военной техники. Рособоронэкспорт взаимодействует более чем с 700 предприятиями и организациями оборонно-промышленного комплекса России. География военно-технического сотрудничества России - более 100 стран.

Госкорпорация Ростех - российская корпорация, созданная в 2007 г. для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входят более 700 организаций, из которых в настоящее время сформировано 11 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 3 - в гражданских отраслях промышленности, а также более 80 организаций прямого управления. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, Концерн Калашников, "Вертолеты России", ВСМПО-АВИСМА, Уралвагонзавод и т. д. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Консолидированная выручка Ростеха в 2016 году достигла 1 трлн. 266 млрд. рублей, консолидированная чистая прибыль - 88 млрд. рублей, а EBITDA - 268 млрд. рублей. Заработная плата в среднем по Корпорации в 2016 году составила 44 000 рублей. Согласно стратегии Ростеха, основной задачей Корпорации является обеспечение технологического преимущества России на высококонкурентных мировых рынках. Одной из ключевых задач Ростеха является внедрение нового технологического уклада и цифровизация российской экономики.

Прибалтийский судостроительный завод "Янтарь" образован 8 июля 1945 года на базе кенигсбергской верфи фирмы F. Schichau. Расположен в Калининграде. Специализируется на строительстве мало- и среднетоннажных судов военного и гражданского назначения, а также на проведении судоремонтных работ. За 70 лет на заводе построено 170 боевых кораблей и более 500 гражданских судов. В настоящее время контрольный пакет акций АО "ПСЗ "Янтарь" контролирует государство в лице АО "Объединенная судостроительная корпорация".
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Рособоронэкспорт». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка