О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Korean Air возобновит рейсы из Санкт-Петербурга и Иркутска в Сеул

В конце апреля Korean Air, крупнейшая авиакомпания Южной Кореи, возобновит регулярное авиасообщение по маршрутам Санкт-Петербург - Сеул и Иркутск - Сеул

В конце апреля Korean Air, крупнейшая авиакомпания Южной Кореи, возобновит регулярное авиасообщение по маршрутам Санкт-Петербург - Сеул и Иркутск - Сеул. Рейсы из международного аэропорта Пулково начнутся 19 апреля 2018 года. Менее чем через неделю, 23 апреля, будут открыты полеты между Иркутском и Сеулом.

Минимальная стоимость авиабилета с вылетом из Иркутска в одну сторону составляет 12 500 рублей, стоимость билета "туда-обратно" начинается от 22 800 рублей. Перелет из Санкт-Петербурга в Сеул в обе стороны стоит от 43 100 рублей.

Рейсы с вылетом из Санкт-Петербурга будут выполняться до 25 октября. С 19 апреля по 29 мая, а также с 1 октября по 25 октября планируется три рейса в неделю, по вторникам четвергам и воскресеньям. С 31 мая по 30 сентября частота полетов достигнет пяти в неделю благодаря дополнительным рейсам по пятницам и субботам. Рейс КЕ930 вылетает из международного аэропорта Пулково в 23:00, прибытие в Сеул в 13:40 на следующий день. Обратный рейс КЕ929 вылетает в 17:55 и прибывает в Санкт-Петербург в 21:30 в тот же день.

Полеты из Иркутска продлятся до 26 октября. С 23 апреля по 1 июня, а также с 3 сентября по 26 октября планируется два рейса в неделю, по понедельникам и пятницам. С 4 июня по 31 августа частота полетов достигнет трех рейсов в неделю благодаря дополнительному рейсу в среду. Рейс КЕ984 вылетает из международного аэропорта Иркутска в 23:55 (23:50 в среду), прибытие в Сеул в 04:45 на следующий день. Обратный рейс КЕ983 вылетает в 17:55 и прибывает в Иркутск в 21:15 (21:25 в среду) в тот же день.

Перелет из Санкт-Петербурга в Сеул можно будет совершить на лайнерах Airbus A330. На борту воздушного судна расположены 276 кресел в трех классах обслуживания. Полеты из Иркутска будут выполняться на лайнерах Boeing 737, вмещающих 159 кресел эконом и бизнес-класса. Все кресла воздушных судов оснащены индивидуальной системой развлечений. Пассажирам доступны музыкальные альбомы, игры, видео с наружных камер, интерактивная карта полета, а также видеопрограммы и фильмы на русском, английском и других языках.

Пассажиры первого класса А330 проведут полет в индивидуальном коконе, обеспечивающем максимальную приватность. Кресла престиж-класса раскладываются на 180 градусов, превращаясь в удобные кровати. Шаг кресел эконом-класса Korean Air достигает 86 см. На борту клиентам Korean Air предложат напитки, блюда европейской и корейской кухни. Для предварительного заказа доступны более 20 видов особого питания.

Расписание полетов Korean Air позволит совершить путешествие из Санкт-Петербурга и Иркутска в Денпасар, Пхукет, Сидней, Окленд, Нанди, Хагатну, Токио, Нагою и другие направления с удобной пересадкой в Сеуле. В начале этого года Korean Air перенесла все рейсы в сверхсовременный терминал 2 международного аэропорта Инчхон. В ожидании трансферного рейса пассажиры Korean Air могут отправиться на одну из бесплатных экскурсий по Южной Корее, принять душ или провести время в комнате отдыха. На территории аэропорта разбиты сады, работает концертная площадка, музей корейской культуры, библиотека, а также десятки ресторанов и магазинов Duty Free.

По итогам прошлого года Korean Air была названа лучшей авиакомпанией для бизнес-путешественников по версии Russian Business Travel & MICE Award. Korean Air завоевала престижную премию Business Traveller Russia and CIS Awards 2017 в номинации "Лучший эконом-класс на среднемагистральных рейсах" и вошла в тройку лучших международных авиакомпаний по версии National Geographic Traveler Awards 2017.

*Указанная стоимость авиабилетов округлена и включает все налоги и сборы. Применяются дополнительные условия. Стоимость билета может измениться.

Korean Air - национальный авиаперевозчик и крупнейшая авиакомпания Южной Кореи, известная своим выдающимся сервисом. Korean Air входит в число 20 крупнейших авиакомпаний мира, являясь одним из признанных лидеров международных авиаперевозок.

Korean Air осуществляет свыше 460 рейсов в день между 123 городами 43 стран мира. В настоящий момент штат авиакомпании составляет более 20 тыс. высококвалифицированных сотрудников.

Korean Air является одним из основателей глобального авиационного альянса SkyTeam. Альянс SkyTeam объединяет 20 авиакомпаний, предлагая 730 млн пассажиров международную сеть из 16 609 ежедневных рейсов, которые связывают 1 074 города 177 стран мира.

Флот авиакомпании состоит из 169 воздушного судна, в том числе десяти лайнеров A380. Первые A380 были введены в эксплуатацию в 2011 году. Салон этих лайнеров является самым просторным среди салонов A380 других авиакомпаний и включает три класса обслуживания, в которых размещается всего 407 кресел. В каждом лайнере A380 авиакомпании Korean Air расположены три бара и лаунж-зоны, а также первая в мире бортовая витрина Duty Free.

Международные перелеты Korean Air выполняются из аэропорта Сеула Инчхон, лучшего транзитного аэропорта мира по версии престижной премии Skytrax World Airport Awards.

Авиакомпания была удостоена многих международных наград, в том числе Russian Business Travel & MICE Award, Mercury Award, Cellars in the Sky и Top Operational Excellence.

Аэропорт Пулково в I квартале 2018 года обслужил 3,2 млн. пассажиров, на 9,6% превысив результат за аналогичный период 2017 года. В феврале 2018 года Пулково третий раз подряд стал победителем национальной премии "Воздушные Ворота России". По результатам голосования, пассажиры признали аэропорт Санкт-Петербурга лучшим среди крупнейших аэропортов России.

Главным оператором аэропорта Пулково с 2010 года является международный консорциум "Воздушные Ворота Северной Столицы", который осуществляет управление аэропортом и проект его реконструкции и развития.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Korean Air"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка