О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В пассажирском терминале нового аэропорта Саратова ведут подготовку к монтажу системы обработки багажа

В пассажирском терминале нового аэропорта Саратова ведется обустройство помещений, предназначенных для обработки багажа пассажиров

В пассажирском терминале нового аэропорта Саратова (входит в холдинг "Аэропорты Регионов) ведется обустройство помещений, предназначенных для обработки багажа пассажиров. Работы по возведению кирпичных стен и прокладке инженерных коммуникаций ведутся в зоне регистрации, секторах досмотра и сортировки багажа вылетающих пассажиров, а также в залах прилета внутренних и международных рейсов. Указанные помещения будут располагаться на первом этаже здания на площади около 5 000 м2.

- Система обработки багажа является одной из самых технологически сложных в производстве и монтаже видов оборудования, устанавливаемого в пассажирский терминал, - отмечает директор по капитальному строительству Холдинга "Аэропорты Регионов" Андрей Земляков. Именно поэтому отделочные работы в терминале начаты в зоне регистрации пассажиров, а также в помещениях обработки и выдачи багажа внутренних и международных рейсов, чтобы уже в июне этого года начать в них монтаж оборудования.

Отметим, что система обработки багажа в новом аэропорту Саратова будет включать в себя ленты транспортировки багажа от 12 стоек регистрации в зону досмотра и сортировки, досмотровые томографы, 4 багажные карусели для комплектации багажа вылетающих пассажиров, а также 4 ленты выдачи багажа: по две в залах прилета внутренних и международных рейсов. Производительность системы позволит обрабатывать до 1500 мест багажа в час. Система будет оснащена автоматическими сканерами багажных бирок, что позволит исключить ошибки при сортировке багажа пассажиров на несколько рейсов одновременно.

Кроме того, в здании пассажирского терминала завершается монтаж несущих металлических колонн и ферм перекрытия. На сегодняшний день смонтировано 80% от общего объема металлоконструкций (980 т). К строительству пассажирского терминала и административно-производственных зданий аэропорта привлечено 530 строителей и 35 единиц техники.

"Аэропорты Регионов" - ведущий аэропортовый холдинг России. На сегодняшний день в холдинг входят Международный аэропорт Кольцово (Екатеринбург), Международный аэропорт Курумоч (Самара), Международный аэропорт Стригино (Нижний Новгород) и Международный аэропорт Платов (Ростов-на-Дону). Пассажиропоток аэропортов холдинга по итогам 2017 г. составил более 11,7 млн. человек. Также управляющая компания реализует проекты строительства нового аэропорта Саратова и модернизации аэропортов Петропавловска-Камчатского и Нового Уренгоя. В рамках государственно-частного партнерства управляющая компания "Аэропорты Регионов" осуществляет программы комплексного развития крупных авиацентров России: создает новую современную высокотехнологичную инфраструктуру - пассажирские и грузовые терминалы, приаэропортовые отели, производственные и транспортные объекты; активно развивает авиационные связи между регионами страны и зарубежья; внедряет единые корпоративные стандарты управления, оптимизирует производственные и технологические процессы - создает условия для успешного развития авиационного бизнеса и авиаперевозок в России.

Новый аэропортовый комплекс "Центральный" возводится в 20 км севернее Саратова в районе села Сабуровка. Проектом предусмотрено строительство искусственной взлетно-посадочной полосы 3000*45 м, пассажирского терминала площадью 23 тыс.кв.м, пропускная способность которого составит 1 млн.пасс. в год. АО "СарАэро-Инвест" (входит в холдинг "Аэропорты Регионов") обеспечивает строительство пассажирского терминала и административно-производственных зданий, необходимых для обслуживания пассажиров и их багажа, авиационных грузов, почты, размещения персонала аэропорта и спецтехники, применяемой в технологических процессах аэропортовой деятельности. Генеральным подрядчиком строительства выбрано ООО "Эста Констракшен". Проект строительства аэропортового комплекса "Центральный" включен в Государственную программу "Развитие транспортной системы". Целью реализации проекта является повышение авиамобильности населения региона и улучшение безопасности полетов. Ввести в эксплуатацию новый аэропорт Саратова планируется весной 2019 года.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «УК "Аэропорты регионов"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка