О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Экипажи оперативно-тактической и транспортной авиации ЗВО завершили перелет на аэродром постоянного базирования в Тверскую область после учения

Экипажи оперативно-тактической и транспортной авиации Западного военного округа в рамках полкового летно-тактического учения завершили перелет с оперативного аэродрома в Астраханской области на аэродром постоянного базирования в Тверскую область

Экипажи оперативно-тактической и транспортной авиации Западного военного округа (ЗВО) в рамках полкового летно-тактического учения завершили перелет с оперативного аэродрома Приволжский в Астраханской области на аэродром постоянного базирования в Тверскую область.

На учении летчики-истребители и инженерно-технический состав в четыре этапа отработали подготовку техники к вылету, выход из-под удара условного противника, перелет на оперативные аэродромы на удаление свыше 2 тыс. км, а также поражение высотных целей на максимальном удалении.

"Полковое учение проводится под руководством командира авиационного соединения ЗВО и является проверкой боевого слаживания экипажей, эскадрилий и авиаполков в целом. В ходе основного этапа мероприятия летчики успешно справились с выполнением воздушных заданий по поражению целей, имитирующих баллистические скоростные крылатые ракеты условного противника", - заявил заместитель командира авиационного соединения ЗВО полковник Роман Костенюк.

Кроме того, экипажам МиГ-31БМ и Су-27 предстояло выполнить выходы в исходную точку наведения, отработать маневры уклонения от встречных ракет, в том числе и с элементами высшего пилотажа, а также после выполнения задач по отражению массированного ракетного удара осуществить перехват самолетов-нарушителей Государственной границы и принудить их к посадке.

В мероприятии приняли участие около 80 военнослужащих летно-технического и летного состава, было задействовано около 15 истребителей МиГ-31БМ и Су-27....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка