О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ФГУП "Госкорпорация по ОрВД" готово к весенне-летнему периоду

Методическое совещание по подведению итогов работы в осенне-зимний период 2017-2018 годов и выработке мер обеспечения безопасности полетов при УВД в весенне-летнем периоде 2018 года состоялось в Саранске

Методическое совещание по подведению итогов работы в осенне-зимний период 2017-2018 годов и выработке мер обеспечения безопасности полетов при УВД в весенне-летнем периоде 2018 года состоялось в Саранске на базе филиала "Аэронавигация Центральной Волги" в период с 17 по 19 апреля. В работе совещания приняли участие представители Росавиации, ФГУП "Госкорпорация по ОрВД" и филиалов Предприятия, учебных заведений гражданской авиации специализации управление воздушным движением (УВД) и радиотехническое обеспечение полетов (РТОП).

В ходе совещания были подведены итоги работы служб ЭРТОС и УВД в прошедший осенне-зимний период, результаты выполнения мероприятий федеральных целевых программ, оснащения аэродромов радиомаячными средствами и системами контроля наземного движения, модернизации объектов ЕС ОрВД. Были затронуты технологические вопросы внедрения маршрутов зональной навигации, готовности технических средств планирования, а также предоставления метеорологической информации для аэронавигационного обслуживания, порядок подачи и приема планов полетов беспилотных авиационных систем по Интернету.

Центральной темой совещания стало рассмотрение особенностей работы центров ЕС ОрВД и готовности средств РТОП и АС к обеспечению проведения Чемпионата мира по футболу FIFA-2018. Были представлены доклады о подготовке органов ОВД к обслуживанию воздушного движения. Стоит отметить, что все подготовительные мероприятия проходят на высоком уровне и в срок....
Авторские права на данный материал принадлежат «ФГУП "Госкорпорация по ОрВД"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка