О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

139 сотрудников ОАО "Кузнецов" в Самаре вернулись в цеха после вынужденного простоя

Период простоя использовали для преобразований

Период простоя использовали для преобразований.

В конце января 2018 года предприятие оказалось вынуждено распустить часть трудового коллектива. Это составляло порядка 1% всего штата "Кузнецова". Во время вынужденной приостановки их труд оплачивался по ставке 2/3 оклада. "Сложности в поставках материалов возникли в период перехода на новые принципы расчетов в рамках ФЗ-275 "О государственном оборонном заказе", - пояснила "СО" ОНЛАЙН" начальник отдела внешних коммуникаций "Кузнецова" Наталья Куракова.

Период простоя, по словам Кураковой, использовали для преобразований, на которые при обычной загрузке у персонала не хватает времени. Речь идет о реорганизации пространства цеха "в соответствии с принципами бережливого производства". "В настоящее время все цеха работают в обычном режиме, а некоторые подразделения, занятые в ключевых проектах - круглосуточно", - подчеркнула она....
Авторские права на данный материал принадлежат «НИА "Самара"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка