О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На HeliRussia-2018 обсудят российский экспорт вооружений в условиях санкций

В рамках деловой программы выставки HeliRussia-2018 состоится панельная дискуссия "Жизненный цикл ВТС", в ходе которой участники обсудят актуальные вопросы военно-технического сотрудничества

В рамках деловой программы выставки HeliRussia-2018 состоится панельная дискуссия "Жизненный цикл ВТС", в ходе которой участники обсудят актуальные вопросы военно-технического сотрудничества (ВТС), сообщили Mil.Press Военное организаторы мероприятия.

На повестку дискуссии вынесены вопросы, посвященные различным этапам технического сотрудничества, особенностям контрактной деятельности на международном рынке ВТС, проблемам и потенциалу взаимодействия с иностранными заказчиками.

"Учитывая планы по сокращению гособоронзаказа, расширение военно-технического сотрудничества становится важной задачей для предприятий ОПК как дополнительный источник финансирования", - считают организаторы.

Основная задача мероприятия заключается в объединении на одной площадке представителей экспертного сообщества, власти и отраслевых предприятий для комплексного обсуждения темы ВТС.

В рамках дискуссии эксперты Центра анализа, стратегии и технологии и Национального комитета содействия экономическому сотрудничеству со странами Латинской Америки (НК СЭСЛА) расскажут о российском экспорте вооружений в условиях санкционной политики США, планах по расширению сотрудничества с ключевыми российскими партнерами, а также оценят риски каждого региона.

Про особенности контрактов ВТС и этапы жизненного цикла сотрудничества расскажут специалисты крупнейших вертолетостроительных предприятий. Особое внимание уделят целевым контрактам и "комплексной поставке", а также формированию рынка услуг послепродажного обслуживания российской вертолетной техники.

"Проекты создания сервисных центров в Латинской Америке на сегодняшний день играют определяющую роль для долгосрочного сотрудничества", - считает исполнительный директор НК СЭСЛА Юрий Горский.

Последняя тема отображает проблематику работы с инозаказчиком на этапе сдачи-приемки, ремонта и обучения, в частности лингвистический и межкультурный аспекты такого взаимодействия.

"Работа на внешнем рынке требует особого подхода. От качества лингвистического сопровождения поставки и послепродажное обслуживания нередко зависит и дальнейшая судьба контрактов", - рассказал заместитель генерального директора по производству "ЭГО Транслейтинг СБ" Оксана Хайрулина.

Программа мероприятия включает в себя выступления отраслевых экспертов, сессию вопросов и ответов, дискуссию и разбор кейсов.

Панельная дискуссия состоится 24 мая 2018 года в конференц-зале № 3 третьего выставочного павильона "КРОКУС ЭКПО".

XI Международная выставка вертолетной индустрии HeliRussia 2018 пройдет с 24 по 26 мая в Москве на площадке МВЦ "Крокус Экспо" (залы №14 и 15 павильона №3). В рамках деловой программы состоятся конференции "Авиационное оборудование", "Рынок вертолетов: реалии и перспективы", "Санитарная авиация и медицинская эвакуация". Также на выставке планируется обсудить актуальные вопросы двигателестроения. В работе выставки примут участие более 20 предприятий ОПК....
Авторские права на данный материал принадлежат «Военное.рф». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка