О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Памяти первопроходца

12 апреля юные лицеисты возложили цветы к памятнику первому космонавту Юрию Гагарину возле проходной Арзамасского приборостроительного завода

12 апреля юные лицеисты возложили цветы к памятнику первому космонавту Юрию Гагарину возле проходной Арзамасского приборостроительного завода.

После возложения воспитанники 2 "Б" класса посетили музей истории АО "АПЗ". В беседе с экскурсоводом выяснилось, что о первом человеке в космосе они знают немало. Эту информацию дети черпают из книг, школьных учебников и рассказов своих родителей.

Юные исследователи в музее узнали о том, кто первым из живых существ покинул земной шар, из каких частей состоит космическая ракета, какие позывные были у первой женщины космонавта Валентины Терешковой. Также гости познакомились с продукцией предприятия, которая используется в космической отрасли.

Экскурсия в музей Арзамасского приборостроительного завода - это еще и интересная интерактивная игра. Ребята собственными руками мастерили ракету, а также примеряли шлем и комбинезон космонавта. Все получили в подарок от сотрудников музея сувениры с символикой АПЗ.

Говорят дети

Алексей Филатов:

Профессия космонавта очень важна, потому что в будущем могут исчезнуть ресурсы на Земле, а в космосе они есть, и мы сможем добывать их там. Возможно, когда изобретут суперракеты, которые летают со скоростью света, можно будет найти какую-нибудь инопланетную жизнь.

Рита Николаева:

- Мне очень интересно читать про космос, люблю звезды. Я бы хотела побывать на других планетах, уверена, там есть много интересного.

Георгий Ляскин:

- Звезды нам с Земли кажутся очень маленькими, а на самом деле они огромные. Наука пока что не доказала, существуют лунатики или нет. Я бы хотел побывать в космосе, чтобы узнать это....
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "Арзамасский приборостроительный завод"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка