О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Приход Ryanair во Львов увеличит количество туристов из Европы

Президент Украины Петр Порошенко заявляет, что приход авиакомпании Ryanair во Львов позволит увеличить количество туристов в городе из стран ЕС

Президент Украины Петр Порошенко заявляет, что приход авиакомпании Ryanair во Львов позволит увеличить количество туристов в городе из стран ЕС, сообщается на официальном сайте главы государства в пятницу.

"Для Киева это (приход Ryanair - ИФ) не является чрезвычайно принципиальным. В Киеве работают много других лоукостов. Ключевая борьба была за то, чтобы привести Ryanair во Львов. Именно Львову сегодня это добавит значительного оживления ситуации, повысит пассажиропоток, увеличит количество туристов из Европы во Львове. Львов в действительности становится "туристической Меккой", - отметил П.Порошенко в комментарии журналистам.

Глава государства отметил, что Ryanair планирует начать осуществлять рейсы из Украины уже осенью нынешнего года, но не исключил, что это может произойти и раньше. "Потому что во время обсуждения с президентом Ryanair, он сказал мне, что это зависит от поставок новых самолетов", - добавил П.Порошенко.

Он также отметил, что если билеты покупать загодя, то цена на них может составить менее 20 евро.

Глава государства рассказал, что намерен обсудить с главой Львовской областной государственной администрации Олегом Синюткой возможность постройки во Львов европейской железнодорожной колеи шириной 1435мм. "Чтобы туристы могли без пересадок ехать напрямую. Это увеличит значение Львова как железнодорожного хаба, это значительно улучшит ситуацию с грузоперевозками", - отметил П.Порошенко.

Президент планирует поручить проработать такую возможность и подготовить соответствующие предложения. "Уверен в том, что это увеличит обмен туристами и грузопотоками между нами и европейскими странами", - отметил П.Порошенко....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-Украина». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка