О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Башкирии будут выпускать медицинские вертолеты

На Кумертауском авиационном производственном предприятии (входит в холдинг "Вертолеты России") начнут выпускать медицинскую версию легкого многоцелевого вертолета Ка-226Т

На Кумертауском авиационном производственном предприятии (входит в холдинг "Вертолеты России") начнут выпускать медицинскую версию легкого многоцелевого вертолета Ка-226Т. Как сообщает пресс-служба правительства республики, разработка уже получила одобрение Росавиации.

Новый вертолет будет иметь два варианта исполнения - медико-эвакуационный и медико-реанимационный. В первом случае летательный аппарат оснащен носилками для перевозки двух пострадавших, кислородными баллонами, медицинским оборудованием. Второй вариант подразумевает размещение одного пострадавшего и двух медиков для оказания помощи во время полета.

Напомним, ранее на КумАПП разработали проект нового беспилотного вертолета. По словам индустриального директора "Ростеха" Анатолия Сердюкова, беспилотник имеет хорошие перспективы, как на военном, так и на гражданском рынке. "Он может нести на борту мощные системы мониторинга, серьезные вооружения, которые не в состоянии поднять в воздух распространенные сегодня коптеры"....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка