О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пермские школьники посетили ПАО "Протон-ПМ"

С 16 по 20 апреля в рамках акции "Неделя без турникетов", организованной ПАО "Протон-ПМ", на предприятии побывали порядка 200 старшеклассников города

С 16 по 20 апреля в рамках акции "Неделя без турникетов", организованной ПАО "Протон-ПМ", на предприятии побывали порядка 200 старшеклассников города.

В ходе экскурсии школьники познакомились с историей и перспективами развития ПАО "Протон-ПМ", работой механосборочного и литейного производства, инженерных служб: серийно-конструкторского отдела, бюро программного управления, конструкторского отдела технической оснастки, встретились с активом молодежи предприятия.

Акция "Неделя без турникетов" проводится ежегодно под эгидой Общероссийской общественной организацией "Союз машиностроителей России" в рамках проекта "Работай в России!". Ее цель - профориентационное информирование о деятельности ведущих предприятий и популяризация профессий и специальностей, востребованных на промышленном производстве регионов России. ПАО "Протон-ПМ" открывает свои двери для школьников города уже третий год подряд, за это время предприятие посетило более 1000 пермских старшеклассников.

- Экскурсия на завод становится для многих школьников важным и ценным опытом, - рассказывает ведущий специалист отдела развития персонала ПАО "Протон-ПМ" Виктория Винжанова. - Ребята получают возможность понаблюдать за работой предприятия с 60-летней историей, пообщаться со специалистами, узнать о возможностях профильного обучения и получения образования по целевому набору.

ПАО "Протон-ПМ" (входит в интегрированную структуру ракетного двигателестроения АО "НПО Энергомаш") - одно из ведущих предприятий ракетно-космической промышленности России. Компания специализируется на изготовлении жидкостных ракетных двигателей, используемых в качестве энергетической установки ракет-носителей среднего и тяжелого классов. ПАО "Протон-ПМ" является координатором программы развития инновационного кластера ракетного и авиационного двигателестроения "Технополис "Новый Звёздный"....
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "Протон-ПМ"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка