О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Аэрофлот" добавит дополнительный рейс в летнее расписание авиакомпании по направлению Магадан - Москва

Правительство Магаданской области продолжает контролировать ситуацию, которая сложилась на Колыме в связи с отсутствием субсидированных билетов по московскому направлению в пиковые периоды летней отпускной кампании

Правительство Магаданской области продолжает контролировать ситуацию, которая сложилась на Колыме в связи с отсутствием субсидированных билетов по московскому направлению в пиковые периоды летней отпускной кампании, сообщает РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ".

Как пояснил в ходе еженедельного брифинга региональным СМИ губернатор Владимир Печеный, в ближайшее время стоит ждать хороших новостей.

"Министерство транспорта РФ сформировало заявку в правительство России на выделение дополнительных средств на компенсацию субсидированных билетов, поэтому мы ожидаем в ближайшее время этого решения. Кроме того, я подготовил дополнительное обращение по увеличению количества рейсов на московском направлении. По информации авиакомпании "Аэрофлот", полеты по летнему расписанию будут продлены, введен дополнительный рейс до конца октября", - рассказал глава региона.

Напомним, в текущем году средства федерального бюджета на приобретение субсидированных авиабилетов закончились через шесть дней после начала продаж. После этого главы дальневосточных регионов обратились в Правительство РФ и Росавиацию с просьбой выделить дополнительные деньги на продление программы субсидирования воздушных перевозок из ДФО в европейскую часть страны и обратно на 2018 год. Кроме того, учитывая увеличение пассажиропотока в пиковый период, Магаданская областная Дума подготовила обращение в просьбой выделить дополнительные рейсы на московское направление или же заменить воздушные суда на более вместительные....
Авторские права на данный материал принадлежат «Kolyma.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка