О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Власти Чукотки просят передать аэропорты региона в федеральное ведение

Власти Чукотки просят передать аэропорты региона в ведение федерального казенного предприятия

Власти Чукотки просят передать аэропорты региона в ведение федерального казенного предприятия, сообщает правительство АО.

На Чукотке прошло выездное совещание Совета Федерации, в ходе которого участники обсудили транспортные проблемы региона.

"Аэропорт Анадырь необходимо передать в ведение федерального казенного предприятия. Есть два поручения президента России на этот счет, но они до сих пор не исполнены. В результате нагрузка на бюджет округа остается по-прежнему существенной. Необходимо, чтобы аэропорты находились в ведении федерального казенного предприятия", - отметил первый заместитель губернатора Чукотки Леонид Николаев.

Заместитель директора департамента государственной политики в области гражданской авиации Минтранса РФ Илья Белавинцев сообщил, что Минфину поручено предусмотреть на реконструкцию 7 аэропортов Чукотки дополнительные средства. В частности, на реконструкцию аэропорта в Певеке с 2019 по 2021 годы предусмотрены 3,5 миллиарда рублей....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПРАЙМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка