О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

МАК завершил работу на месте крушения вертолета в Хабаровске

Эксперты Межгосударственного авиационного комитета (МАК) закончили работу в Хабаровске, где разбился вертолет Ми-8

Эксперты Межгосударственного авиационного комитета (МАК) закончили работу в Хабаровске, где разбился вертолет Ми-8. Об этом ТАСС сообщили в правительстве Хабаровского края.

"Специалисты МАК завершили работу в Хабаровске, улетели в Москву. Здесь они работали с авиакомпанией: смотрели документы, опрашивали персонал, анализировали информацию со средств объективного контроля", - сказал представитель регионального правительства.

Вертолет Ми-8 авиакомпании "Восток" потерпел крушение в Хабаровске 11 апреля при тренировочном полете. На борту находились шесть человек летного персонала компании, все погибли. Расследуется уголовное дело о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта. Рассматриваются три основные версии ЧП: погодные условия, техническая неисправность вертолета, ошибка пилотирования.

Пятерых погибших похоронили в Хабаровске на прошлой неделе, тело шестого, как сообщили агентству в отделе организации деятельности общественных кладбищ управления ЖКХ хабаровской администрации, отправили самолетом в Саратовскую область в город Пугачев....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка