О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Питомец в сумке: как перевозить животных в самолете

Путешествие с мелкими животными на борту самолета может стать тяжелым испытанием для питомца, а в некоторых случаях может закончиться для него трагически

Путешествие с мелкими животными на борту самолета может стать тяжелым испытанием для питомца, а в некоторых случаях может закончиться для него трагически. Об этом в эфире радио "Спутник в Крыму" заявил радиожурналист, ведущий, блогер и путешественник Александр Бунин.

По его словам, прежде, чем покупать авиабилет, хозяину питомца следует внимательно ознакомиться с правила перевозки животных. "Почему стюардессы требуют убирать мелких собак в сумки, держать их запертыми и не доставать на колени? Потому что часто при турбулентности или какой-то другой опасной ситуации в процессе полета собаке становится страшно, у нее стресс, она мчится через весь салон, сбивает с ног бортпроводников. Несколько раз я от своих знакомых стюардесс слышал истории о том, что для мелких собачек это заканчивалось трагически", - рассказал блогер.

Бунин добавил, что в каждой авиакомпании существуют свои, универсальные, правила перевозки животных. Однако они не сильно отличаются друг от друга. Основное, на что обращает внимание перевозчик, - вес питомца и способ его содержания на борту самолета. "В основном требования всех авиакомпаний мира: вес животного - не более 6-8 кг, с учетом клетки переноски. Она должна быть застегнута в течение всего полета. Если животное крупнее, то его убирают в грузовой отсек", - пояснил он. Путешественник также рассказал, что есть ряд животных, которых не рекомендуют перевозить самолетом. К таковым, например, относятся некоторые породы собак....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА Крым». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка