О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Air France отменит четверть рейсов 23 апреля

Французская авиакомпания Air France отменит 23 апреля 25 процентов рейсов в связи с забастовкой персонала, требующего повышения зарплаты

Французская авиакомпания Air France отменит 23 апреля 25 процентов рейсов в связи с забастовкой персонала, требующего повышения зарплаты.

Это уже девятая по счету стачка. Первая забастовка пилотов, стюардесс и наземного персонала была проведена еще в феврале этого года.

По данным администрации компании, забастовка, в первую очередь, коснется рейсов на средние и дальние дистанции в парижском аэропорту Руасси - Шарль де Голль. Однако она не должна повлиять на расписание других авиаперевозчиков.

Главное требование стачечников - повышение заработной платы на шесть процентов на фоне улучшения финансово-экономических показателей компании за последние два года.

Дирекция Air France готова поднять зарплату на два процента сразу же, и еще не на несколько процентов в ближайшие несколько лет.

Тем временем во Франции продолжается "битва на рельсах". 23 и 24 апреля железнодорожники, выступающие против планов правительства отменить их особый статус, проведут пятую стачку, участие в которой примет примерно треть персонала, в том числе 60 процентов машинистов. Ожидается, что из депо не выйдут 60 - 65 процентов поездов регионального значения и сверхскоростных экспрессов TGV....
Авторские права на данный материал принадлежат «Российская газета». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка