О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

За форумом закрепилась традиция проведения публичных обсуждений Ространснадзора

Ространснадзор проведет на площадке восьмого международного форума "Безопасность на транспорте" публичное обсуждение результатов правоприменительной практики Федеральной службы по надзору в сфере транспорта

Ространснадзор проведет на площадке восьмого международного форума "Безопасность на транспорте" публичное обсуждение результатов правоприменительной практики Федеральной службы по надзору в сфере транспорта. Заседание пройдет 31 мая 2018 года и будет посвящено реформе контрольно-надзорной деятельности.

Впервые надзорное ведомство провело публичное мероприятие в таком формате год назад и именно в рамках форума. В ходе ведомственного заседания обсуждались результаты правоприменительной практики территориальных органов ведомства по Северо-Западному федеральному округу за 1-й квартал 2017 года.

Тогда руководитель Ространснадзора Виктор Басаргин отметил, что мероприятие в формате открытого публичного обсуждения проводится Ространснадзором в соответствии с требованиями 294-ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля" и "дорожной карты" по совершенствованию контрольно-надзорной деятельности в Российской Федерации. Он также сообщил, что публичные обсуждения должны проводиться территориальными органами ежеквартально.

Напомним, что Федеральная служба по надзору в сфере транспорта примет участие в работе форума в составе делегации, сформированной Минтрансом России. В общей сложности министерство направит на форум более 30 своих представителей. Ространснадзор на площадке форума будет представлять руководитель федеральной службы Виктор Басаргин....
Авторские права на данный материал принадлежат «VIII Международный форум "Безопасность на транспорте"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка