О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Корпоративный университет Пулково получил международную награду за развитие профессиональных компетенций сотрудников в авиации

Управляющая компания аэропорта Пулково "Воздушные Ворота Северной Столицы" получила престижный диплом партнера межправительственной программы России и Голландии по обучению авиационного менеджмента DASR

Управляющая компания аэропорта Пулково "Воздушные Ворота Северной Столицы" (ВВСС) получила престижный диплом партнера межправительственной программы России и Голландии по обучению авиационного менеджмента DASR (Dutch Aviation Solutions Russia). Награждение состоялось на конференции "Создавая будущее индустрии воздушного транспорта" в Москве.

"Корпоративный университет ВВСС внес значительный вклад в реализацию проекта DASR. Неоднократно выступая соорганизатором отраслевых семинаров и мастер-классов и принимая у себя специалистов из многих аэропортов России, Пулково стал уникальной площадкой для обмена опытом и развития управленческих кадров авиационного бизнеса", - отметила Инна Ратиева, старший советник совета директоров по России и СНГ компании NACO, которая входит в кластер DASR.

Международная программа повышения квалификации управленческих кадров DASR реализуется при поддержке Министерства транспорта Российской Федерации и посольства Нидерландов в России. Проект направлен на обучение руководителей сферы коммерческого управления аэропортами. В рамках DASR корпоративный университет ВВСС выступал принимающей стороной мастер-классов для профессионалов авиационной индустрии по развитию маршрутных сетей и прогнозированию роста спроса на авиаперевозки, а также по планированию аэропортовой инфраструктуры и функциональному проектированию пассажирских терминалов. Кроме того, корпоративный университет ВВСС реализует широкий спектр программ внутреннего обучения для сотрудников Пулково, а также регулярно организует на площадке Санкт-Петербургского аэропорта российские и международные образовательные конференции и семинары.

Аэропорт Пулково в I квартале 2018 года обслужил 3,2 млн. пассажиров, на 9,6% превысив результат за аналогичный период 2017 года. В феврале 2018 года Пулково третий раз подряд завоевал национальную премию "Воздушные Ворота России". В результате открытого голосования пассажиры признали аэропорт Санкт-Петербурга лучшим среди крупнейших аэропортов России.

Главным оператором аэропорта Пулково с 2010 года является международный консорциум "Воздушные Ворота Северной Столицы", который на основе государственно-частного партнерства осуществляет управление аэропортом и проект его реконструкции и развития....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОOО "Воздушные ворота Северной столицы"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка