О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

30 выпускников Южно-Уральского государственного университета, которым было отказано в выдаче свидетельств коммерческих пилотов, смогут пройти переобучение в Санкт-Петербургском государственном университете гражданской авиации

30 выпускников Южно-Уральского государственного университета, которым было отказано в выдаче свидетельств коммерческих пилотов, смогут пройти переобучение в Санкт-Петербургском государственном университете гражданской авиации

Договоренность об этом была достигнута на совещании под председательством заместителя руководителя Росавиации Олега Сторчевого и заместителя Полномочного Представителя Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе Александра Моисеева, прошедшем в г.Челябинске.

В нем также приняли участие начальник Управления летной эксплуатации Росавиации Максим Костылев, проректор Санкт-Петербургского государственного университета гражданской авиации (СПбУГА), ректор Южно-Уральского государственного университета (ЮУрГУ) и работники Челябинского летного училища гражданской авиации (ЧЛУГА).

В 2017 году Росавиация отказала в выдаче свидетельств коммерческих пилотов выпускникам ЮУрГУ, прошедшим в данном вузе обучение за 2 года 10 месяцев. Отказ Росавиации был связан с тем, что ЮУрГУ передал часть теоретической и всю летную подготовку ЧЛУГА - организации, которая не имела разрешительных документов на подготовку коммерческих пилотов.

По итогам совещания в г.Челябинске ЮУрГУ обязался до середины мая с.г. направить в СПбУГА все необходимые документы и справки об обучении с указанием объемов подготовки выпускников. На основании полученной информации будут приниматься решения о возможности перезачета результатов прохождения подготовки по индивидуальной программе в соответствии с законодательством.

Также ЮУрГУ совместно с СПбУГА до конца апреля с.г. разработает программу учебной и производственной практики по специальности "Летная эксплуатация летательных аппаратов", по которой в СПбУГА будет проводиться обучение 30 выпускников.

Все расходы, связанные с вопросами переобучения 30 выпускников, ЮУрГА берет на себя, что зафиксировано в протоколе прошедшего совещания....
Авторские права на данный материал принадлежат «Росавиация». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка