О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Прибайкалье прошло пожарно-тактическое учение с авиацией ЦВО

Авиация Центрального военного округа провела пожарно-тактическое учение по тушению условного природного пожара в 250 км северо-западнее Иркутска

Авиация Центрального военного округа провела пожарно-тактическое учение по тушению условного природного пожара в 250 км северо-западнее Иркутска.

По замыслу практических действий в лесном массиве с помощью беспилотника выявлен низовой пожар, который из-за сильного ветра быстро распространялся в сторону населенного пункта, находящегося в 20 км. Прибывшие на место происшествия пожарные расчеты обеспечили локализацию очагов возгорания, специалисты госучреждения "Оборонлес" создали отсечной рубеж по периметру.

В тушении огня задействованы вертолеты Ми-8 авиабазы Братск с водосливными устройствами, 10 единиц инженерной техники, более 100 военнослужащих.

В Центральном военном округе свыше 4,7 тысячи военнослужащих и 800 единиц техники готовы оказать помощь регионам Сибири, Урала и Поволжья в борьбе с чрезвычайными ситуациями природного характера. В региональном центре управления штаба округа в Екатеринбурге проводится круглосуточный мониторинг лесопожарной и паводковой обстановки....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка