О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Завтра цены на авиабилеты упадут на 100 рублей на каждые 100 евро

По данным сервиса путешествий Туту.ру, спрос на авиабилеты за границу на прошлой неделе остался на том же уровне

В ночь со вторника на среду, 25 апреля, в соответствии с резолюцией IATA (Международной ассоциации воздушного транспорта), курсы валют в системах бронирования составят:

1EUR = 76RUB
1USD = 62RUB

То есть курс евро снизился на 1 рубль, доллара - на 50 копеек.

Для их расчета применяется курс Центробанка РФ по итогам торгов на понедельник с округлением до 50 копеек в большую сторону.

То есть, на каждые 100 евро стоимости билета, путешественники смогут сэкономить дополнительные 100 рублей. Эта разница будет особенно чувствительна для дорогих билетов.

Сейчас (с 18 по 14 апреля включительно) курс составляет:

1EUR = 77RUB
1USD = 62,50RUB

По данным сервиса путешествий Туту.ру, спрос на авиабилеты за границу на прошлой неделе остался на том же уровне. Напомним, что две недели назад, когда курсы валют начали рост, он упал на 10%, а бронирования путешествий в Европу упали и вовсе на четверть. Любопытно, что число поисков билетов за границу практически не изменилось.

При этом во вторник, 17 апреля, перед очередным повышением цен на авиабилеты (когда курс евро вырос на 5 рублей) продажи за рубеж выросли на 30%, а в Европу и вовсе вдвое. В среду (после повышения курса) они вернулись к прежним показателям.

Tutu.ru (Туту.ру) - сервис путешествий №1 в России (данные кросс-медийной панели GfK, дек. 2016), где можно купить билеты на поезда, самолеты и автобусы, посмотреть расписание пригородных поездов, найти туристические путевки, забронировать отели и экскурсии. Туту.ру работает с середины 2003 года и насчитывает ежедневную аудиторию посетителей сайта в 850−900 тысяч человек. По данным SimilarWeb за октябрь 2017 года, Туту.ру входит в топ-35 самых популярных сайтов в мире в категории Travel. ...
Авторские права на данный материал принадлежат «Туту.ру». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка