О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Сахалинский Центр технических видов спорта стал авиакомпанией

Все виды авиационных услуг сможет оказывать сахалинское областное государственное автономное учреждение "Центр технических видов спорта" (ЦТВС), получившее сертификат эксплуатанта самолетов

Все виды авиационных услуг сможет оказывать сахалинское областное государственное автономное учреждение "Центр технических видов спорта" (ЦТВС), получившее сертификат эксплуатанта самолетов, сообщает во вторник пресс-служба учреждения.

"23 апреля ЦТВС получил сертификат эксплуатанта. Документ выдан Дальневосточным межрегиональным территориальным управлением воздушного транспорта Федерального агентства воздушного транспорта Минтранса РФ и подтверждает, что ЦТВС соответствует требованиям воздушного законодательства РФ к физическим и юридическим лицам", - говорится в сообщении.

Теперь ЦТВС может выполнять все виды авиационных работ на своих самолетах, констатирует пресс-служба. В авиапарке центра - 2 самолета Tecnam P2002 Sierra итальянского производства, приобретенных за счет средств областного бюджета, и один Ан-2, которые базируются на аэродроме "Пушистый" в Корсаковском районе.

По словам руководителя ЦТВС Дмитрия Третьякова, сертификат эксплуатанта - "путь к тому, чтобы Центр технических видов спорта стал авиационным учебным центром (АУЦ) и мог заниматься обучением пилотов-любителей".

На аэродроме Пушистый ЦТВС планирует создать "полноценный центр деловой и малой авиации с ангарами, технической базой и полным спектром услуг".

Пресс-служба сообщает, что на Сахалине работают три авиакомпании: дальневосточная "Аврора", вертолетная компания "Авиашельф" и индивидуальный предприниматель Беличенко, у которого один вертолет "Робинсон". "Теперь к ним (к авиакомпаниям - ИФ) присоединился и ЦТВС", - отмечает пресс-служба.

Ранее сообщалось, что Росавиация поддержала предложение руководства авиакомпании "Аврора" о создании совместно с ЦТВС учебно-тренировочного комплекса для подготовки пилотов на базе аэродрома "Пушистый".

В планах "Авроры" - строительство ангарного комплекса для технического обслуживания и ремонта воздушных судов. В настоящее время капитальные ремонты и технические осмотры самолетов проводятся в Европе или в Азии. Обе эти инициативы областная власть одобрила и пообещала свою поддержку в их реализации.

В настоящее время в ЦТВС действуют 6 бесплатных детских секций, в том числе самолетная, где дети обучаются летному делу....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-Россия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка