О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Три самолета и беспилотник занимаются в Бурятии мониторингом лесов

В Бурятии начался авиамониторинг лесопожарной обстановки в Хоринском, Кижингинскогом, Иволгинском, Заиграевском, Бичурском, Кяхтинском, Селенгнинско и Еравнинском районах

В Бурятии начался авиамониторинг лесопожарной обстановки в Хоринском, Кижингинскогом, Иволгинском, Заиграевском, Бичурском, Кяхтинском, Селенгнинско и Еравнинском районах. Всего на данный момент задействовано три борта АН-2 и 1 беспилотник, сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на республиканское агентство лесного хозяйства.

За минувшие сутки на территории Бурятии тушили 10 очагов возгораний в Баунтовском, Еравнинском, Иволгинском, Кабанском районах. По данным на полночь 24 апреля 5 очагов ликвидировано, 4 - локализовано, действует один очаг в Баунтовском районе. На тушении работало почти 200 человек - сотрудники лесной охраны и лесопользователи, применялось 30 единиц лесопожарной техники. На ликвидацию возгораний в Баунтовском и Еравнинском районах привлекались пожарные-парашютисты Забайкальской базы авиационной охраны лесов, для тушения пожара в Иволгинском районе на территории городского лесничества - 16 сотрудников МЧС.

Всего с начала пожароопасного сезона зарегистрировано 54 лесных пожара общей площадью почти 590 гектаров. В 2017 году на ту же дату было зарегистрировано 72 пожара, площадь, пройденная огнем, составила почти 43 тысячи гектаров.

Напомним, на территории Республики Бурятия (за исключением Северо-Байкальского района) действует особый противопожарный режим. Запрещено пребывание граждан в лесах за исключением мест массового посещения граждан. Запрещено разведение костров, выжигание сухой травы, мусора и проведение пожароопасных работ на землях всех категорий.

Нарушение правил пожарной безопасности в лесах в условиях особого противопожарного режима грозит административным штрафом на граждан в размере от четырех до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от двадцати до сорока тысяч рублей; на юридических лиц - от трехсот до пятисот тысяч рублей....
Авторские права на данный материал принадлежат «Восток-Телеинформ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка