О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В дни ЧМ-2018 в Петербурге "под парами" будут держать санитарный вертолет

Городская станция скорой медицинской помощи Санкт-Петербурга намерена обеспечить круглосуточное дежурство санитарного вертолета с бригадой медиков в дни проведения Чемпионата мира по футболу в июне-июле текущего года

Городская станция скорой медицинской помощи Санкт-Петербурга намерена обеспечить круглосуточное дежурство санитарного вертолета с бригадой медиков в дни проведения Чемпионата мира по футболу в июне-июле текущего года.

С этой целью объявлен электронный аукцион на портале госзакупок на сумму более 4 млн рублей, сообщает сетевое издание "Петербургский формат". Заявки на аукцион можно подавать до 7 мая.

По требованиям техзадания, время от приема заявки до посадки на месте вызова должно составлять не более 15 минут. Дежурство вертолета и медиков будет организовано в круглосуточном режиме с 10 июня по 10 июля 2018 года.

Предполагается, что дежурство будет нести легкий многоцелевой вертолет категории А с практическим радиусом полета не менее 300 км, крейсерской скоростью не менее 240 км/час, возможностью размещения на борту медицинской бригады в составе двух человек с комплектом специализированного оборудования.

Целью дежурства вертолета и медицинской бригады является оказание срочной санитарно-авиационной эвакуации пациентов с баз команд и тренировочных площадок в специализированный стационар, отмечается в материалах закупки.
Напомним, что в Петербурге пройдет семь матчей ЧМ-2018, в том числе один из полуфиналов и матч за третье место.

Как сообщало ИА REGNUM, в дни проведения первенства в Петербурге будут введены значительные ограничения для движения транспорта, в том числе водного. В частности, въезд на Крестовский остров будет разрешен только для местных жителей, заранее оформивших пропуска. Водная акватория вблизи стадиона "Санкт-Петербург" и фан-зоны на Конюшенной площади будет закрыта для судоходства....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка