О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Работники КВЗ сдают кровь в рамках Дней Донора в РТ

Казанский вертолетный завод холдинга "Вертолеты России" принимает участие в проведении Дней Донора в Республике Татарстан

Казанский вертолетный завод холдинга "Вертолеты России" (входит в госкорпорацию Ростех) принимает участие в проведении Дней Донора в Республике Татарстан. В рамках данной акции работники КВЗ ежегодно сдают кровь уже более 10 лет.

С 23 по 27 апреля на базе здравпункта ПАО "Казанский вертолетный завод" проходят Дни донора. Каждый год у сотрудников КВЗ появляется возможность сдать кровь для спасения чьей-то жизни рядом со своим рабочим местом благодаря тому, что работники Республиканского центра крови выезжают в поликлинику КВЗ и принимают всех желающих стать донорами. РЦК выплачивает донорам денежную компенсацию и выдает справку на 2 дня отдыха, КВЗ, в свою очередь, обеспечивает их бесплатным комплексным обедом в заводской столовой. Так, в 2017 году своей кровью во время Дня донора поделились 274 работника завода. А всего с 2006 года сотрудники предприятия сдали кровь около 3000 раз. В этом году только в первый день проведения акции донорами стали 56 заводчан.

Напомним, во время X Всероссийского форума Службы крови заместитель генерального директора холдинга "Вертолеты России" - главный советник генерального директора ПАО "КВЗ" Вадим Лигай удостоился медали Федерального медико-биологического агентства России "За содействие донорскому движению".

Кроме того, в ноябре 2017 года медалью ФМБА России "За содействие донорскому движению" был награжден сотрудник КВЗ - сборщик-клепальщик Ришат Яппаров. Благодаря ему был проведен уникальный для нашей страны комплекс медицинских мероприятий по пересадке клеток костного мозга для спасения смертельно больного пациента, находящегося на лечении в клинике Института детской гематологии и трансплантологии им. Р.М. Горбачевой в Санкт-Петербурге. Подходящих для забора костного мозга доноров среди родственников пациента не оказалось. Добровольным неродственным донором стал рабочий Казанского вертолетного завода.

ПАО "Казанский вертолетный завод" производит семейство вертолетов Ми-8/17, которые эксплуатируются более чем в 100 странах мира. Выпускается широкий ряд модификаций этих вертолетов: транспортный, пассажирский, спасательный, десантно-транспортный и множество других. Готовится к производству средний транспортно-пассажирский вертолет Ми-38. С 1997 года ПАО "КВЗ" обладает сертификатом разработчика вертолетной техники: сегодня в серийном производстве находится легкий двухдвигательный вертолет "Ансат".

АО "Вертолеты России" (входит в Госкорпорацию "Ростех") - один из мировых лидеров вертолетостроительной отрасли, единственный разработчик и производитель вертолетов в России. Холдинг образован в 2007 году. Головной офис расположен в Москве. В состав холдинга входят пять вертолетных заводов, два конструкторских бюро, а также предприятия по производству и обслуживанию комплектующих изделий, авиаремонтные заводы и сервисная компания, обеспечивающая послепродажное сопровождение в России и за ее пределами. Покупатели продукции холдинга - Министерство обороны Российской Федерации, МВД России, МЧС России, другие государственные заказчики, авиакомпании "Газпром авиа" и UTair, крупные российские и иностранные компании. В 2016 году выручка АО "Вертолеты России" по МСФО составила 214,3 млрд. рублей, объем поставок составил 189 вертолетов.

Госкорпорация Ростех - российская корпорация, созданная в 2007 г. для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входят более 700 организации, из которых в настоящее время сформировано 9 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 6 - в гражданских отраслях промышленности, а также 32 организации прямого управления. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, Концерн Калашников, "Вертолеты России", ВСМПО-АВИСМА и т. д. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Консолидированная выручка Ростеха в 2015 году достигла 1 трлн 140 млрд рублей. Заработная плата в среднем по Корпорации в 2015 году составила 41 000 рублей, налоговые выплаты Корпорации в бюджеты всех уровней превысили 160 млрд рублей. Согласно новой стратегии Ростеха, основной задачей Корпорации является обеспечение технологического преимущества России на высококонкурентных мировых рынках. Планируемый объем инвестиций на развитие до 2025 года составляет 4,3 трлн рублей.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «ПАО "Казанский вертолетный завод"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка