О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Источник сообщил об обнаружении вертолета Ка-29 в Балтийском море

Вертолет Ка-29, который потерпел крушение еще 12 апреля в Балтийском море, найден

Вертолет Ка-29, который потерпел крушение еще 12 апреля в Балтийском море, найден. Об этом сообщил источник в силовых структурах региона. По его словам, воздушное судно было найдено 23 апреля при проведении ночных испытательных полетов.

Сейчас обломки уже подняли на борт одного из кораблей Балтийского флота.

"Упавшее судно обнаружили и подняли на борт одного из кораблей в понедельник, 23 апреля, во второй половине дня, ближе к вечеру. Вертолет находился примерно в 6 км от берега на глубине около 40 м, там, где изначально и было отмечено предполагаемое место крушения", — сообщил источник агенству ТАСС.

Известно, что боевая машина "при крушении развалилась на несколько частей", второго члена экипажа в кабине обнаружено не было.

Во время проведения поисков спасатели нашли один из "черных ящиков", бортовой самописец так до сих по и не найден.

12 апреля примерно в 23:30 мск в Балтийском море потерпел крушение вертолет Ка-29. ЧП произошло при проведении испытательных полетов, два летчика-испытателя погибли.

Позднее СК России возбудил уголовное дело по факту падения вертолета Ка-29....
Авторские права на данный материал принадлежат «Известия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка