О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ОАК открывает базовую кафедру в МФТИ

Кафедра будет вести подготовку технических специалистов для авиастроительной отрасли

Кафедра будет вести подготовку технических специалистов для авиастроительной отрасли. Особый акцент при подготовке специалистов будет делаться проектное управление, управление операционной деятельностью и системного инжиниринга для работы на современных авиастроительных предприятиях.

Обучение студентов будет вестись под руководством менторов из числа ведущих специалистов ОАК, акцент будет делаться на решении реальных задач российского авиастроения.

В числе направлений работы кафедры: математическое моделирование для задач авиастроения, цифровое производство, интеллектуальные системы летательных аппаратов и др.

За время учебы в магистратуре студенты изучат дисциплины по управлению наукоемкими проектами, системному инжинирингу,  управлению производством и другим актуальным вопросам.

Выпускники кафедры будут совмещать в себе знания и навыки  инженеров нового поколения, способных комплексно сочетать исследовательскую, проектную и управленческую деятельность.

Запуск магистерской программы планируется на осенний семестр 2018 года.

Подробнее узнать про направления разработок и проекты Корпорации, которые будут положены в основу работы кафедры, вы сможете в ходе серии лекций, которые проведут эксперты ПАО "ОАК". Первые несколько лекций пройдут уже в апреле-мае:
  • 24 апреля - лекция по теме "Применение методов математического моделирования для решения задач авиационной промышленности" - А.В. Корнев, начальник бригады математического моделирования и оптимизации - технический руководитель проекта "Суперкомпьютерные технологии" ОКБ Сухого
  • 16 мая - лекция по теме "Цифровое производство и цифровые технологии в индустриальной модели ПАО "ОАК" - И.В. Богуславский, заместитель технического директора - директора Департамента развития  индустриальной модели ПАО "ОАК"
  • 23 мая - лекция по теме "Введение в системную инженерию" - В.Ю.Николенко, советник генерального директора ПАО "Ил".
...
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка