О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Временный запрет на перевозку оружия будет введен с 25 мая по 25 июля на рейсах из аэропорта "Платов"

Международный аэропорт "Платов" информирует пассажиров о введении с 25 мая по 25 июля 2018 года временного запрета на перевозку гражданского и служебного оружия и патронов к нему на всех рейсах

Международный аэропорт "Платов" информирует пассажиров о введении с 25 мая по 25 июля 2018 года временного запрета на перевозку гражданского и служебного оружия и патронов к нему на всех рейсах.

Запрет установлен в соответствии с Указом Президента Российской Федерации № 202 от 09.05.2017 "Об особенностях применения усиленных мер безопасности в период проведения в Российской Федерации чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года и Кубка конфедераций FIFA 2017 года" с учетом Указа Президента РФ от 22.05.2017 № 224. Ограничения вводятся в аэропортах всех городов, где пройдут игры Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года (Волгоград, Екатеринбург, Казань, Калининград, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону, Самара, Санкт-Петербург, Саранск, Сочи, Москва и Московская область).

Администрация аэропорта призывает пассажиров, вылетающих и прилетающих в Ростов-на-Дону, обратить особое внимание на указанную информацию и не планировать перевозку оружия и патронов до 25 июля 2017 года включительно.

Также отмечаем, что в соответствии с ФЗ "Об оружии" кортики являются холодным оружием, их перевозка с 25 мая по 25 июля 2018 года тоже будет запрещена.

Исключения названы в Указе Президента РФ от 22.05.2017 № 224.

"Аэропорты Регионов" - ведущий аэропортовый холдинг России, стратегическим инвестором которого является Группа компаний "Ренова". На сегодняшний день в холдинг входят Международный аэропорт Кольцово (Екатеринбург), Международный аэропорт Курумоч (Самара), Международный аэропорт Стригино (Нижний Новгород) и Международный аэропорт Платов (Ростов-на-Дону). Пассажиропоток аэропортов холдинга по итогам 2017 г. составил более 11,7 млн. человек. Также управляющая компания реализует проекты строительства нового аэропорта Саратова и модернизации аэропортов Петропавловска-Камчатского и Нового Уренгоя. В рамках государственно-частного партнерства управляющая компания "Аэропорты Регионов" осуществляет программы комплексного развития крупных авиацентров России: создает новую современную высокотехнологичную инфраструктуру - пассажирские и грузовые терминалы, приаэропортовые отели, производственные и транспортные объекты; активно развивает авиационные связи между регионами страны и зарубежья; внедряет единые корпоративные стандарты управления, оптимизирует производственные и технологические процессы - создает условия для успешного развития авиационного бизнеса и авиаперевозок в России....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Платов"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка