О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Семья жертвы авиакатастрофы Ан-148 заключила мировое соглашение с авиакомпанией

Первое исковое заявление от близких родственников жертвы крушения самолета Ан-148 в Подмосковье рассмотрено Советским районным судом Орска в среду

Первое исковое заявление от близких родственников жертвы крушения самолета Ан-148 в Подмосковье рассмотрено Советским районным судом Орска (Оренбургская область) в среду, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе суда.

"Родственница погибшей пассажирки выступила с требованием компенсации морального вреда у "Саратовских авиалиний" и компании "Альфастрахование" по 600 тыс. рублей в пользу себя и своего несовершеннолетнего внука, 20 тыс. рублей в счет возмещения стоимости багажа и по 14 тыс. рублей ежемесячно по случаю потери кормильца. В результате суд утвердил мировое соглашение между сторонами", - сказал представитель суда.

Заседание проходило в закрытом режиме, отметил собеседник агентства.

По словам представителя суда, еще одно заседание по аналогичному иску от родственников погибшего пассажира авиакатастрофы к компаниям назначено на 28 апреля.

Самолет Ан-148 "Саратовских авиалиний" разбился в Раменском районе Подмосковья 11 февраля через семь минут после вылета из "Домодедово" в Орск. На борту находился 71 человек, все они погибли.

Ответственность "Саратовских авиалиний" перед пассажирами была застрахована по договору обязательного страхования ответственности перевозчиков перед пассажирами "АльфаСтрахование".

Ранее сообщалось, что компания "Саратовские авиалинии" после катастрофы выплатила родственникам шести работников предприятия 1 млн рублей на семью за каждого погибшего в авиакатастрофе.

В свою очередь страховая компания АО "АльфаСтрахование", выполняя свои обязательства по договору страхования ответственности авиаперевозчика, оперативно производила выплаты страхового возмещения в размере 2 млн 25 тыс. рублей на каждого погибшего пассажира. Фонд социального страхования организует выплаты по закону о страховании от несчастного случая на производстве. По этому закону единовременные выплаты составляют 1 млн рублей, иждивенцам полагаются и ежемесячные выплаты....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка